4 декабря 2016, воскресенье, 10:47
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В кинотеатр со своими напитками — можно

Служба репортёров, 24 ноября 2016
Фото: Екатерина ПЕРМЯКОВА.

На нарушение прав потребителей в кинотеатре «Премьер-зал «Заря» (владелец — ООО «Киномир») пожаловался посетитель. По его информации, на входе в развлекательное заведение, а также во внутренних правилах кинотеатра указано, что «Вход с напитками и продуктами питания запрещён». А вот с продуктами из кинобара пройти в кинозал можно. Между тем действующими нормами права предусмотрены два основания для ограничения доступа на киносеанс — это нарушение общественного порядка и причинение вреда имуществу.

По жалобе гражданина Северным екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в отношении ООО «Киномир» было проведено административное расследование. По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении по п. 2 ст. 14.8 КоАП РФ и вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 10 000 рублей.

Помимо этого, в отношении ООО «Киномир» был подан иск в защиту интересов неопределённого круга лиц.

Судья Орджоникидзевского района Екатеринбурга вынесла решение признать действия ООО «Киномир» незаконными и возложить обязанности исключить условие, ущемляющее права потребителей, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook