18 января 2017, среда, 19:56
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Пищепром кругом в плюсе

Служба репортёров, Вчера
Фото: Екатерина ПЕРМЯКОВА.

В столице Урала в прошлом году появилось три новых предприятия пищепрома, относящихся к разряду малого и среднего бизнеса. Всего производством продуктов питания в Екатеринбурге занимается 57 малых предприятий. Число же крупных изготовителей провианта в городе не уменьшилось — их 54.

Екатеринбургские пищевики в 2016 году произвели и отгрузили продукции на 50 млрд. 100 млн. рублей, продемонстрировав рост в 600 с лишним млн. рублей по сравнению с аналогичным показателем 2015 года, передаёт ekburg.ru.

По итогам прошлого года в Екатеринбурге также увеличилось количество крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств граждан, действующих в системе городского аграрного комплекса. Из городского бюджета местным аграриям-производителям предоставили субсидии на общую сумму 1,5 млн. рублей.

Также в минувшем году не остались без муниципальной поддержки и многочисленные садовые некоммерческие товарищества (СНТ). На благоустройство таких объединений власти столицы Урала направили 1 млн. 700 тыс. рублей. А количество СНТ на территории нашего города приросло двумя новыми коллективными хозяйствами.

Таким образом, на 1 января 2017 года в городе действуют и развиваются 615 садовых некоммерческих товариществ, которые вносят свою лепту в процесс продовольственного обеспечения столицы Урала.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook