16 июля 2018, понедельник, 06:15

За космические цены перед ЧМ-2018 на Среднем Урале наказаны 11 гостиниц

Соб. инф., 12 мая 2018
Фото: архив редакции.

Согласно постановлению Правительства РФ, в городах-организаторах ЧМ-2018 запрещено завышать цены на услуги гостиничного обслуживания. В пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области отчитались об итогах рейда по отелям накануне мундиаля.

Специалисты провели 279 внеплановых  проверок и посмотрели прайсы на 227 сайтах гостиниц. К сожалению, выяснилось, что некоторые владельцы бизнеса всё же решились обогатиться за счёт туристов — выявлено 11 фактов завышения цен на услуги. Четыре гостиницы привлечены к административной ответственности, ещё семь отделались пока предостережением.

Кроме того, 12 отельеров работали без свидетельства о присвоении категории классификации гостиниц - то есть без "звёзд". А так же найдена нелегальный хостел — её владелец не зарегистрировался как индивидуальный предприниматель.

Общая сумма штрафов для нарушителей составила 266 720 рублей.

Напомним, Ростуризм и МВД выпустили памятку, в которой рассказали, как сдать жильё во время ЧМ-2018 в Екатеринбурге и не сесть в тюрьму.

М. Т.



Новости по теме

Жильё в Екатеринбурге не взлетело в цене перед ЧМ-2018 Соб. инф., 10 мая 2018
Перед Олимпиадой в Сочи жилые метры взлетели в цене в 1,5 раза за ночь.
Ростуризм и МВД рассказали, как сдать жильё во время ЧМ-2018 в Екатеринбурге и не сесть в тюрьму Соб. инф., 6 апреля 2018
Авторы памятки просят арендодателей не завышать цены.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook