6 августа 2017, воскресенье, 20:14
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Зарплату автобусникам выплатят в ближайшее время

Служба репортёров, 29 марта 2017
Фото: архив редакции.

В связи с ситуацией вокруг выплаты заработной платы сотрудникам транспортных предприятий Екатеринбурга свой комментарий предоставил генеральный директор ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» Владимир КАЙСАРОВ.

— Основная причина задержки зарплаты нашим сотрудникам в том, что первый квартал года традиционно провальный в плане финансов, — пояснил Владимир Кайсаров. — Январь, февраль — низкодоходные для предприятий, выручка гораздо ниже ожидаемого. Но в марте мы уже начали выравниваться и выходить на план. Задержка всего две недели.

На предприятии пояснили, что на зарплаты идут все деньги, заработанные на линиях.

— В первую очередь расчёт идёт с водителями и кондукторами, — цитирует Владимира Кайсарова екатеринбург.рф. — Сейчас «закрываем» выплаты ремонтникам, затем вспомогательным рабочим и прочим сотрудникам. Мы планируем произвести расчёт этой зарплаты до 3-4 апреля. В конце апреля мы получим субсидии за IV квартал по убыткам от транспортной работы. Все документы находятся в комиссии в администрации Екатеринбурга. Плюс к этому будет компенсация по мировому соглашению, заключённому с администрацией города в 2015 году, по выплатам субсидий за перевозку льготников. Поэтому ситуация полностью стабилизируется в апреле-мае.

К слову

Чтобы улучшить работу и повысить финансовую эффективность, специалисты предприятия ведут аналитическую работу по ряду направлений (по расстановке транспорта, маршрутам, количеству экипажей и прочим), итоги ожидаются к июлю. Об этом руководство МОАП рассказывает в коллективах лично: такие встречи уже прошли в автобусном предприятии № 2, АП № 6, 30 марта состоится в АП № 3.



Новости по теме

Зарплату транспортникам выплачивают вовремя Служба репортёров, 28 марта 2017
Никаких угроз задержки зарплат сотрудникам нет.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook