1 февраля 2018, четверг, 05:01

Проверку прошли автобусы. Далеко не всё в порядке

Служба репортёров, 19 апреля 2017
Фото: ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Рейды проходили на конечных автобусных остановках «ул. Пехотинцев» и «Елизавет» в Екатеринбурге. Госинспекторами технического надзора ГИБДД проверялось техническое состояние машин, путевой документации и квалификационных требований, предъявляемых к водителям общественного транспорта.

Было проверено техническое состояние 25 автобусов маршрутов № 15, 012, 019 и 011. У 8 транспортных средств выявлены незаконная установка газобаллонного оборудования, неисправность внешних световых приборов (в частности, не работали задние фонари, фары ближнего света, габаритные огни, сигналы торможения). Кроме того, в пассажирском салоне были не закреплены сиденья, что может привести к травмам пассажиров.

К административной ответственности привлечены 8 должностных лиц и два водителя.

Кроме того, сообщили в ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, в микрорайоне «Сортировочный» задержан автобус, на котором осуществлялась нелегальная международная перевозка. В автобусе находилось 18 пассажиров, имеющих гражданство других государств. Пять человек доставлены в отдел полиции, как незаконно находящиеся на территории Российской Федерации. Автобус задержан по причине многочисленных технических неисправностей.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook