6 июля 2017, четверг, 00:59
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Выбираем объездные маршруты

Улица Репина закроется на 11 дней Дмитрий МИГАЛИН, 2 июня 2017
Фото: Алина ШЕШЕНЯ (архив).

Движение транспорта по улице Репина на участке от Мельникова до Малышева в ночь с 2 на 3 июня будет приостановлено. Ограничения связаны со строительством улично-дорожной сети в районе Центрального стадиона.

По словам заместителя председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Сергея ЯСКЕВИЧА, автомобилистам будут предложены объездные маршруты по улице Кирова, по ВИЗ-бульвару и Токарей, что позволит выехать на Крауля. Другой маршрут по улице Московской, а затем по Гурзуфской также позволит выехать в район Токарей. Для проезда в обратном направлении первоначально планировалось сделать односторонним участок ВИЗ-бульвара от Кирова до Ибаррури, но от этого решения отказались. В соответствии с временной схемой можно проехать по Кирова с выездом на улицу Токарей и приехать в центр Екатеринбурга через Ибаррури и ВИЗ-бульвар. Для удобства обслуживания жителей микрорайона, прилегающего к улице Мельникова, запланирован односторонний выезд на ВИЗ-бульвар.

В целях увеличения пропускной способности дорожной сети для транспорта, едущего в районе Крауля, сделано одностороннее движение по улице Мельникова, Посадской до улицы Гурзуфской. Гурзуфская работает в двустороннем режиме. В одностороннем режиме будет работать и улица Радищева, от Гурзуфской до Московской.

Немаловажным является и запрет движения большегрузного транспорта по этим маршрутам. По Крауля от Радиотехникума до закрытого участка Репина будет курсировать временный автобусный маршрут, своего рода челнок.

В связи с дорожными работами вокруг Центрального стадиона приостановлено и движение трамваев по улице Татищева — городские власти создали временный автобусный маршрут до Малого Конного полуострова.

Срок ограничения движения истечёт в ночь с 13 на 14 июня. С этого времени прекратится и действие объездных маршрутов. Жителям Верх-Исетского района предстоит потерпеть ограничения шесть рабочих дней и пять выходных.

Как заявил председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай СМЕТАНИН, строители выбрали именно это время для проведения ремонтных работ, потому что закончился учебный год, школьники ушли на каникулы, и нагрузка на дорожную сеть снизилась. Кроме того, установились погодные условия, позволяющие проводить работы в оптимальном режиме. Первоначально строители просили срок в две недели, но его удалось снизить до 11 дней. За это время будет переустроен перекрёсток Репина — Крауля, установлены новые светофоры. Будет заменено дорожное полотно и тротуары.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook