19 июня 2017, понедельник, 14:33
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Мотоциклист получил 10 суток ареста

Служба репортёров, 16 июня 2017
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Мотоциклиста, спровоцировавшего погоню в центре Екатеринбурга, осудили на 10 суток административного ареста. Такое решение суд вынес за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. 

В отношении водителя мотоцикла, который спровоцировал погоню в центре уральской столицы, сотрудниками ГИБДД были составлены административные материалы не только за нарушение ПДД, но и за неповиновение законному требованию сотрудника полиции — нарушитель неоднократно проигнорировал требования сотрудников дорожной полиции об остановке. Об этом сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области.

Вчера вечером состоялось заседание суда, где был рассмотрен материал по статье 19.3 КоАП Российской Федерации. Судьей было вынесено решение об административном аресте на срок 10 суток.

Напомним, 14 июня около 22.00 в Екатеринбурге водитель мотоцикла «Сузуки» проигнорировал требование сотрудников ГИБДД об остановке, чем спровоцировал погоню. Когда 42-летний мотоциклист все же был остановлен, выяснилось, что у него отсутствует водительское удостоверение категории «А», транспортное средство не зарегистрировано должным образом в органах ГИБДД, отсутствует полис ОСАГО. Мотоцикл эвакуирован на специализированную стоянку.

Ко всему прочему, у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. При проведении процедуры освидетельствования алкотестер показал 0,082 промилле алкоголя в литре выдыхаемого воздуха.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook