6 августа 2017, воскресенье, 17:42
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Екатеринбурге перестанут действовать четыре маршрута общественного транспорта

Нововведения вступят в силу с 4 июля этого года Жанна МАЙОРОВА, 3 июля 2017
По данным комитета по транспорту, без общественного транспорта участки улиц не останутся. Фото: Антон БУЦЕНКО.

Транспортное обслуживание населения в уральской столице завершают маршруты № 063, № 010, № 034, № 067. По словам председателя комитета по транспорту Администрации города Екатеринбурга Игоря ФЕДОТОВА, эти новшества вызваны рядом причин — прежде всего, необходимостью выполнения требований Федерального закона № 220, а также окончанием действий договоров с перевозчиками и современными требованиями по организации обслуживания (в том числе выполнение социального стандарта).

Тем не менее, в Комитете по транспорту заверили, что никаких неудобств горожанам нововведения не принесут. Так, для удобства жителей уральской столицы была подготовлена информация об альтернативных маршрутах, которые позволят добраться до места назначения. Аналитические данные показывают, что без общественного транспорта участки улиц не останутся.

Например, на пути следования маршрута № 063 его дублируют автобусы № 059 на участке «Ярославская — Индустрии, Калининская — Парк Хаус, ТЦ «Современник» — УрФУ» (процент дублируемости составляет 42 %), а также троллейбусы № 3, 5 на участке «Челюскинцев — Коммунистическая» (56 %), № 17 на участке «Челюскинцев — Машиностроителей» (24 %) и № 12 на участке «Учителей — Коммунистическая» (63 %).

Что касается маршрута № 010, то с конечной остановки «Онкологический диспансер» в центр города жители могут доехать на автобусе № 045 «Ж/д вокзал — НПЦ «Онкология». С Синих Камней в центр пассажиров доставит маршрут № 054 «Синие Камни — Дом культуры». Для проезда с одной конечной остановки до другой необходимо сделать пересадку.

Альтернативы есть и для маршрута № 034. Так, с остановки «Уралобувь» в центр города жители могут доехать на автобусах № 60 «ТРЦ Карнавал — Синие Камни», № 054 «Синие Камни — Дом культуры» и № 056 «Сосновый Бор — Уралобувь». С конечной «Мега» в центр пассажиров доставят автобусы № 5 «МЕГА — Высоцкого» и № 27 «ЖБИ — ТЦ МЕГА», на этих же маршрутах можно добраться с одной конечной до другой без пересадок.

Тем, кто пользовался маршрутом № 067, добраться до пункта назначения можно будет в любом случае, и не всегда с пересадками. К примеру, с конечной «ТЦ Сибирский тракт» до центра города пассажиров доставят автобусы № 61 «Пехотинцев — 40 лет ВЛКСМ» и № 27 «ЖБИ — ТЦ Мега». От «Меги» до центра Екатеринбурга жителей и гостей довезут маршрут № 25 «ТЦ Мега — Высоцкого», № 27 «ЖБИ — ТЦ Мега». Причём на последнем можно без пересадок проехать от одной конечной до другой, поскольку от ТЦ Сибирский тракт до конечной автобусного маршрута № 27 идти 200 метров.



Новости по теме

Новые дороги, новые маршруты, новые остановки Содержит Фото О ремонте и благоустройстве рассказывает Евгений Архипов Дмитрий МИГАЛИН, 3 июля 2017
Какие новшества ждут городской транспорт в ближайшее время?
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook