8 июля 2018, воскресенье, 10:18

На въезде в Екатеринбург автоинспекторы устроили водителям автобусов проверку

Служба репортёров, 24 июля 2017
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

В минувшие выходные сотрудники технического надзора ГИБДД на въезде в Екатеринбург провели рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений ПДД и предотвращение аварий с участием пассажирского транспорта.

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, полицейские проверили 15 транспортных средств, выявили 3 административных правонарушения. В двух случаях водители не оформили путевую документацию, ещё один водитель передвигался на автомобиле без тахографа, наличие которого является обязательным.

Цифры

По информации ГУ МВД России по Свердловской области, с начала года в Екатеринбурге по вине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, совершено 21 ДТП, в которых травмы получили 24 человека.

Всего госавтоинспекторы в первом полугодии выявили свыше 460 нарушений в области безопасности дорожного движения, допущенных водителями автобусов. Из них 43 факта нарушений правил перевозки пассажиров, в том числе детей, а также нарушения режима труда и отдыха водителей, отсутствие тахографов.

К административной ответственности привлекли 44 должностных лица автотранспортных предприятий и 10 юрлиц. Из общего числа проверенных транспортных средств выявлено 273 автобуса, эксплуатировавшихся с техническими неисправностями, аннулирована регистрация двух пассажирских автобусов.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook