21 августа 2017, понедельник, 00:36
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Без автолюльки или верхом на подушке: Госавтоинспекция проверила, как свердловчане перевозят детей в авто

Служба репортёров, 15 августа 2017
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Госавтоинспекция Свердловской области 15 августа провела очередной рейд, чтобы проверить, не нарушают ли водители правила перевозки детей в автомобилях. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, этот рейд показал, что большинство водителей уже приняли к сведению изменения в Правила дорожного движения и соблюдают их, но были и такие, кто перевозит детей с нарушением, подвергая опасности их жизнь и здоровье.

— Так, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в котором находилась семья из четырёх человек, — рассказывают в пресс-службе. — За рулём был отец семейства, рядом с ним на пассажирском сиденье девочка лет пяти в детском автокресле, а на заднем сиденье расположились мама с 5-месячным малышом. При этом малыш был на руках у женщины, а автолюльки для него в салоне авто не было. Родители пояснили, что именно сегодня они поехали за автокреслом для малыша. На водителя был составлен административный материал, теперь ему предстоит заплатить штраф в размере 3 000 рублей.

Ещё один мужчина-водитель перевозил своего внука на обычной подушке, предназначенной для сна. Ребёнка посадили на подушку, чтобы «было лучше смотреть» — так объяснил это сам юный пассажир.

Останавливая автомобили и проверяя, как дети пристёгнуты ремнями безопасности, полицейские неоднократно выясняли, что ремень заведён у ребёнка под руку, что также является небезопасным: даже при резком торможении такой способ фиксации ремня не сможет обеспечить неподвижность тела ребёнка.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook