18 июля 2018, среда, 19:37

Трамвай на батарейках пустят до Солнечного

Соб. инф., 8 ноября 2017
Фото: архив редакции.

Активно строящийся сегодня жилой микрорайон Солнечный получит новую трамвайную ветку, которая соединится с уже существующей на улицах Новосибирской и Окружной.

Совещание по перспективам строительства этой ветки провёл первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Алексей КОЖЕМЯКО. Как отмечают в пресс-службе городской Администрации, благодаря данному проекту жители Солнечного смогут быстро добираться до станции метрополитена «Ботаническая» и обратно.

Участники совещания сообщили, что на текущей неделе планируется рассмотреть вопрос о выборе типа подвижного состава. К примеру, предлагаются варианты использования как вагонов с контактной сетью, так и на автономном ходу за счёт аккумуляторов: при наличии контактной сети происходит зарядка, а при отсутствии применяются батареи. После этого специалисты приступят к работе по подготовке всей необходимой градостроительной документации.

К слову, обслуживать пассажиров на новом участке, как предполагается, будет маршрут трамвая № 34.



Новости по теме

Автобус на батарейках протестируют в Екатеринбурге Соб. инф., 31 октября 2017
Новый автобус будет курсировать по ул. Амундсена и заезжать в Академический микрорайон.
По рельсам... на батарейках Футурология «ВЕ» Евгений СУСОРОВ, 22 мая 2012
Слово «футурология» особо расшифровывать не нужно: это наука о будущем. Правда, до недавнего времени предметом интересов футурологов были проекты отдалённые, туманные и, что называется, «вилами по воде писанные»...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook