2 июля 2018, понедельник, 16:54

Возле «Екатеринбург Арены» на время ЧМ-2018 введут пропускной режим для автомобилистов

Соб. инф., 23 декабря 2017
Фото: архив.

Территория около стадиона «Екатеринбург Арена», где пройдут матчи ЧМ-2018, будет специально подготовлена к событию. Этот вопрос накануне обсудили глава Администрации города и оргкомитет по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает официальный портал города.

Власти подготовят парковки, инфраструктуру, изменят схему движения транспорта для удобства гостей и горожан. Но кроме этого территория около стадиона будет поделена на 15 участков, включающих 60 домов.

— У каждого участка — свои схемы и регламенты проезда (есть зоны, куда жители смогут заезжать в течение всего дня, а есть те, где проезд будет ограничен за 5-7 часов до матча), — разъясняет пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

Сотрудникам организаций, которые находятся около «Екатеринбург Арены» придётся на время игр оставить свой транспорт дома или в гараже. Проехать на территорию периметра кроме местных жителей смогут только машины спецслужб и спецтехника.

Для того, чтобы иметь возможность проехать к дому по пропуску, нужно будет получить аккредитацию. Документы для неё нужно будет подготовить в марте.

— Информирование жителей о перекрытиях и необходимости получения аккредитации будет проходить в нескольких направлениях, в первую очередь через СМИ. В рамках подготовительного этапа в феврале 2018 года горожанам напомнят о перекрытиях и необходимости аккредитации, — рассказывает официальный портал Екатеринбурга. 

Добавим, недавно стало известно, что первой игрой на обновлённом стадионе станет матч "Урал - Рубин" 1 апреля.



Новости по теме

Интерьеры Екатеринбург-Арены оформят в стиле Олимпиад 60-70-х годов Содержит Фото Сергей САМСОНОВ, 15 декабря 2017
Подрядчик завершил ключевые строительные работы на стадионе.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook