25 мая 2018, пятница, 05:06

Болельщиков Чемпионата мира по футболу будут возить «Ласточки»

Служба репортёров, 22 мая 2018
Всего назначено 46 дополнительных поездов. Фото: пресс-служба РЖД.

Дополнительные электрички будут возить болельщиков Чемпионата мира по футболу от екатеринбургского железнодорожного вокзала до аэропорта Кольцово. Всего назначено 46 дополнительных поездов. Перевозка будет организована с использованием подвижного состава «Ласточка».

Поезда будут курсировать с 14 по 28 июня непосредственно по маршруту Екатеринбург-Пассажирский — Аэропорт Кольцово, без промежуточных остановок. За 30 минут поезда будут преодолевать расстояние в 22 км, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги. Все объявления в «Ласточках» будут звучать на двух языках: русском и английском.

В настоящее время между вокзалом и аэропортом ежедневно курсирует две пары пригородных поездов. Таким образом, с учётом дополнительно назначенных электричек в дни матчей будет выполняться до 12 рейсов. В предматчевые, матчевые и послематчевые дни подвижной состав обычных электричек будет заменён на «Ласточки».

Для болельщиков проезд по данному маршруту будет бесплатным с 00:00 по московскому времени дня проведения матча до 02:00 следующего дня. Напомним, матчи состоятся в Екатеринбурге 15, 21, 24 и 27 июня.

На заметку

Для оформления безденежного билета необходимо предъявить в кассе, а при её отсутствии — контролеру-кассиру на посадке входной билет на матч, или документ, дающий право на получение входного билета на матч, а также персонифицированную карту зрителя (Fan ID). Все остальные пассажиры смогут приобрести билет на электропоезд в пригородных кассах, у контролёра-кассира или через мобильное приложение «Пригород». Для оформления проездного документа паспорт не потребуется.

Е.З.



Новости по теме

Болельщиков Чемпионата мира по футболу будут возить специальные ночные трамваи Служба репортёров, 26 апреля 2018
Они соединят различные микрорайоны города с Фан-зоной в ЦПКиО им. Маяковского.
Всего будет курсировать более 500 поездов.
Более 500 бесплатных поездов будут перевозить болельщиков Чемпионата мира по футболу Служба репортёров, 23 января 2018
Воспользоваться сервисом смогут обладатели билетов на матчи.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.






расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook