27 июня 2018, среда, 13:44

Прилуков тоже был таким…

Олеся КАСПЕРОВИЧ, 19 апреля 2016

В воскресенье, 17 апреля, в бассейне Центра здоровой семьи при 11-й детской больнице (ул. Опалихинская, 17) прошёл первый городской АКВАмарафон для самых маленьких. В мероприятии приняли участие 142 юных пловца в возрасте от 4 месяцев до 5 лет. Каждый получил диплом участника и медаль с присвоенным ему разрядом, а также ценные призы.

Дети выполняли различные задания: проплыв под водой на определённое время, проплыв с выныриванием в обруч, кувырки в воду со спины, самостоятельное ныряние с бортика, поднятие со дна игрушек и многие другие. Младенцы справлялись с заданиями с помощью мам, детки постарше — самостоятельно.

Примечательно, что все участники занимаются в специализированном бассейне при 11-й детской больнице. В их числе — годовалая Валерия. Её мама, Ирина ВОРОНЦОВА, очень довольна результатами:

— Мы начали заниматься в бассейне с двух месяцев. Сначала дочь немного побаивалась, но совсем скоро появились первые успехи. Сейчас она самостоятельно ныряет, длительно держится под водой. Я считаю, что во многом благодаря плаванию дочь начала ходить уже с 10 месяцев. Ну и в целом такое времяпрепровождение несёт позитивные эмоции.

По словам заведующей Центром здоровой семьи ДГКБ № 11 Татьяны КОЛЕСНИКОВОЙ, бассейн работает уже более 8 лет, в среднем в день его посещают до 100 деток.

— В последние годы из-за повышенного интереса к грудничковому плаванию мы перешли с 5-дневной рабочей недели на работу без выходных и практически без праздников, — сообщила Татьяна и добавила, что раннее плавание способствует более быстрому психомоторному и физическому развитию детей.

Подобное мероприятие Центр здоровой семьи проводил впервые. Его цель — пропаганда здорового образа жизни, начиная с младенчества. Кроме того, это возможность продемонстрировать широкой общественности достижения маленьких воспитанников бассейна.



Новости по теме

Малышовый заплыв Екатерина МАКАШИНА, 16 апреля 2016
Около 150 малышей в возрасте от четырёх месяцев до пяти лет будут выполнять различные задания.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook