16 июля 2018, понедельник, 22:45

Шествие в центре, инклюзивные игры, дискуссии: в Екатеринбурге состоится форум волонтёров

Соб. инф., 8 марта 2018
"Белая трость", известная своими инклюзивными акциями, примет участие в мероприятии. Фото: архив редакции.

2018-й объявлен в России Годом добровольчества. В его рамках в Екатеринбурге уже в конце недели, 11 февраля, откроется Х Межрегиональный Форум волонтёрских отрядов с международным участием. Название мероприятия: «Здоровье нации в наших руках: добровольчество.

Форум продлиться два дня и займёт сразу несколько площадок. В первый день работы в Медицинском колледже (ул. Репина, 2А) пройдут конференции по таким направлениям как добровольчество в сферах здравоохранения, безопасности жизнедеятельности и инклюзива. Добровольцы пройдёт в шествии по центральным улицам города и устроят инклюзивные активности в Историческом сквере.

12 марта форум развернётся в Ельцин Центре (ул. Б. Ельцина, 3). Здесь ожидаются слёты волонтёрских организаций, дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Кроме того, продолжатся инклюзивные активности. В частности, игры организует и екатеринбургское движение «Белая трость», рассказали в пресс-службе организации.

Регистрация для участия в форуме ещё идёт. Участникам необходимо зарегистрироваться до 10 марта на портале med-obr.info.

Ожидается, что на форму приедут не только представители Свердловской области, но и добровольцы со всей России и стран СНГ.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео на ve@urn.ru — и о вас узнают десятки тысяч людей!



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook