14 июля 2018, суббота, 19:50

Кто поступит на журфак УрФУ по «льготе»? Узнаем во вторник

Надежда БАЯНДИНА, 19 апреля 2018
Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Во вторник, 24 апреля, в Екатеринбурге подведут итоги Открытого всероссийского конкурса «Автограф», который проводится Департаментом «Факультет журналистики» УрФУ при поддержке нашей «Вечёрки» и Библиотечного центра «Екатеринбург». Тогда и узнаем, кому достанется главный приз — максимальные баллы за два из трёх этапов основного вступительного экзамена «Творческий конкурс», обязательного для всех штурмующих уральскую кузницу журналистских кадров. Обладателю Гран-при останется только пройти собеседование (а прежде, конечно, хорошо сдать ЕГЭ).

Впрочем, наград будет много. В этот же день вручат дипломы победителей в разных номинациях и специальные дипломы. Как мы уже писали, они тоже будут учитываться комиссией творческого конкурса журфака УрФУ.

Напомним, конкурс «Автограф», дающий шанс получить «льготу» при поступлении, проводится уже более 10 лет. Принять участие в нём может сегодня любой житель нашей большой страны в возрасте до 25 лет, делающий первые шаги в журналистике.

Нынче свои работы на конкурс заявили около 50 авторов. Самому юному — всего 12 лет. Наиболее активно в «Автографе—2018» участвовали екатеринбуржцы и челябинцы. Кроме того, были заявки из Берёзовского, Полевского, Красноуральска, Верхней Салды, Богдановича, Краснотурьинска, Сухого Лога, Новой Ляли, посёлка Уральский (Свердловская область), Березников (Пермский край), Кургана, Томска, Прокопьевска (Кемеровская область) и других населённых пунктов.

Церемония награждения состоится в Библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193). Начало — в 15:00. Будем рады видеть ВСЕХ участников!

На заметку

О своём участии в церемонии просьба сообщить заранее ИОВЛЕВОЙ Ларисе Николаевне: тел. +7(343) 261-46-55; электронная почта: 

Кстати

В этот же день, в то же время и в том же месте состоится награждение победителей и призёров конкурса школьной и юношеской прессы Урала «ПрессКОД». Обладатель Гран-при получит ту же «льгогу», что и абсолютный победитель «Автографа» — высшие баллы за первые два этапа Творческого конкурса (сочинение и публикации).



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook