10 апреля 2018, вторник, 09:04

Гранты в помощь общественникам

Служба репортёров, 1 августа 2014
В Октябрьском районе организована учёба лидеров общественных объединений. Фото: Николай КОРОЛЁВ.

Три из четырёх ТОСов, действующих на территории ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА, признаны в этом году победителями конкурса органов территориального общественного самоуправления на получение субсидий из городского бюджета.

Этот конкурс ежегодно объявляется администрацией Екатеринбурга с целью выявления социально значимых проектов, предлагаемых общественниками всех районов уральской столицы. Участвовать в нём могут ТОСы, созданные в соответствии с законодательством, зарегистрированные в установленном порядке в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области в качестве юридического лица и действующие на территории муниципального образования «город Екатеринбург» в рамках Устава муниципального образования. Кроме того, они не должны иметь просроченных задолженностей перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами, а также нарушений действующего законодательства.

Так, ТОС «Кольцово» выиграл гранты на осуществление сразу двух проектов — «Создание спортивного клуба «Авиатор» и «Вместе выстояли, вместе победили, вместе на все времена», посвящённого встрече 70-летия Победы. Общественники посёлка Чапаевский получат средства на реализацию проекта «Мы патриоты». ТОС «Синие камни» представил на рассмотрение комиссии проект «Создание условий для культурно-просветительских и спортивно-массовых мероприятий с взрослым и детским населением микрорайона». В нём предусмотрены спортивные мероприятия, турниры, конкурсы и благотворительные акции. Общественниками запланированы различные мероприятия, в частности открытие на стадионе школы № 96 новогодней ёлки, концертные программы «Новогодний серпантин», выступления творческих коллективов в рождественскую неделю, в День защитника Отечества, 8 Марта, в День пожилого человека. Совет ТОС организует вручение подарков ветеранам, труженикам тыла, инвалидам и пожилым людям.

Особое место в проекте занимают мероприятия к 70-летию Победы — «Помним героев войны», «Никто не забыт».

Полученные средства общественники направят на приобретение музыкальной аппаратуры (колонок, микрофонов), флага с логотипом «Синие камни», на проведение культурно-досуговых мероприятий микрорайона, а также материалов для ремонта спортивной площадки и спортинвентаря.

Кстати

Территориальные общественные управления Октябрьского района уже не в первый раз участвуют и выигрывают конкурсы на получение бюджетных грантов. Например, в 2012 году проект «Многодетная семья — забота родителей и государства» совета ТОС «Микрорайон Кольцово» стал победителем 9-го конкурса органов территориального общественного самоуправления на получение субсидии из городского бюджета.



Новости по теме

Кто получит субсидию? Служба репортёров, 15 июля 2014
В конкурсе на получение субсидий из городского бюджета участвуют 14 проектов от 11 ТОСов.
Ваше слово, ТОС! Егор НЕКРАСОВ, 11 июня 2014
Конкурс для советов ТОС проводится в Екатеринбурге с 2004 года.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook