9 сентября 2017, суббота, 09:08
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Список платных парковок пополнится

8 августа 2016
Фото: Антон БУЦЕНКО.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04.08.2016                             № 1560

О создании платных парковок на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования «город Екатеринбург»

В соответствии со статьёй 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьёй 21 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», пунктом 3 Постановления Администрации города Екатеринбурга от 24.12.2013 № 4303 «Об утверждении Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования «город Екатеринбург», статьёй 38-1 Устава муниципального образования «город Екатеринбург»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать платные парковки на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования «город Екатеринбург»:

по улице Карла Либкнехта, от дома № 26 до улицы Первомайской (фактическая вместимость — 43 машино-места);

по улице Карла Либкнехта, от дома № 23б до дома № 23 (фактическая вместимость — 23 машино-места);

по улице Тургенева, от проспекта Ленина до улицы Клары Цеткин (фактическая вместимость — 210 машино-мест);

по улице 8 Марта, от улицы Малышева до дома № 17 по улице 8 Марта (фактическая вместимость — 31 машино-место);

по улице Розы Люксембург, от улицы Малышева до дома № 34 по улице Розы Люксембург (фактическая вместимость — 55 машино-мест);

по улице Розы Люксембург, от улицы Куйбышева до улицы Народной воли (фактическая вместимость — 35 машино-мест);

по улице Розы Люксембург, от дома № 25 до улицы Народной воли (фактическая вместимость — 82 машино-места);

по улице Карла Маркса, от улицы Розы Люксембург до улицы Белинского (фактическая вместимость — 52 машино-места);

рядом с домом по адресу: ул. Радищева, 10 (фактическая

вместимость — 20 машино-мест).

2. Установить круглосуточный режим работы платных парковок.

3. Муниципальному бюджетному учреждению «Городская служба автопарковок» осуществить следующие мероприятия по созданию парковок:

1) установить парковочные автоматы и обеспечить их эксплуатацию;

2) разработать схему дислокации дорожных знаков для организации платных парковок, указанных в пункте 1 настоящего Постановления.

3) установить в зонах действия платных парковок информационные знаки 6.4 «Место стоянки», 8.6.1-8.6.9 «Способ постановки транспортного средства на стоянку», а также иные знаки, в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»;

4) разместить на платных парковках информационные щиты с указанием сведений согласно требованиям, изложенным в пункте 11 Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования «город Екатеринбург», утверждённого Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 24.12.2013 № 4303 «Об утверждении Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования «город Екатеринбург».

4. Настоящее Постановление вступает в силу с 01.09.2016.

5. Информационно-аналитическому департаменту Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете «Вечерний Екатеринбург» и разместить на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (екатеринбург.рф) в установленные сроки.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Липовича Е. Е.

 Глава Администрации города Екатеринбурга А. Э. ЯКОБ.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook