30 июня 2018, суббота, 12:32

Установление публичного сервитута

3 февраля 2017
Фото: архив редакции.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний, состоявшихся 20 января 2017 года,
по вопросу об установлении публичного сервитута в отношении части земельного участка с кадастровым номером 66:41:0204036:317.

Настоящее заключение подготовлено Департаментом архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга (далее — Департамент) в соответствии со статьей 23 Земельного кодекса Российской Федерации, Решением Екатеринбургской городской Думы от 28.03.2006 № 21/22 «Об утверждении Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и на основании Постановления Главы Екатеринбурга — Председателя Екатеринбургской городской Думы от 12.12.2016 № 94 «О назначении публичных слушаний по вопросу об установлении публичного сервитута в отношении части земельного участка с кадастровым номером 66:41:0204036:317».

Постановлением Главы Екатеринбурга — Председателя Екатеринбургской городской Думы от 12.12.2016 № 94 «О назначении публичных слушаний по вопросу об установлении публичного сервитута в отношении части земельного участка с кадастровым номером 66:41:0204036:317» были назначены публичные слушания на 20.01.2017.

Указанное Постановление опубликовано в газете «Вечерний Екатеринбург» и размещено на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-коммуникационной сети Интернет (екатеринбург.рф).

Представленные на публичных слушаниях схемы земельных участков с указанием зоны действия публичного сервитута предварительно были рассмотрены Департаментом.

Департамент совместно с администрацией Железнодорожного района города Екатеринбурга обеспечил:

- размещение для участников публичных слушаний экспозиции, содержащей графические демонстрационные материалы в здании администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга с 20.12.2016 по 20.01.2017;

- подготовку помещения для проведения публичных слушаний;

- организацию и проведение публичных слушаний по вопросу об установлении публичного сервитута с участием правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на данной территории, заинтересованных сторон и лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с установлением публичного сервитута.

Все необходимые процедуры для проведения публичных слушаний были выполнены.

20.01.2017 года в 14 часов 00 минут в актовом зале здания администрации Железнодорожного района г. Екатеринбурга (ул. Мельковская, 7) состоялись публичные слушания, на которых присутствовало 183 человека.

В соответствии с решением организационного комитета по проведению публичных слушаний председателем публичных слушаний назначен главный специалист отдела межевания застроенных территорий Департамента Булычева Н. А., секретарем публичных слушаний — заместитель директора МБУ «Центр подготовки разрешительной документации для строительства» Толстых И. В.

Участники публичных слушаний были проинформированы о регламенте и рекомендательном характере результатов публичных слушаний на основании Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «город Екатеринбург», утвержденного Решением Екатеринбургской городской Думы от 28.03.2006 № 21/22.

С докладом выступил ведущий специалист отдела межевания застроенных территорий Департамента Рогов В. А., который озвучил вопрос установления публичного сервитута в отношении части земельного участка с кадастровым номером 66:41:0204036:317 для обеспечения беспрепятственного прохода, проезда через участок неограниченного числа лиц.

В организационный комитет по проведению публичных слушаний поступили обращения от Кайгородовой Е. Д., Решетниковой Л. В., Слободчиковой И. А., Сухецкой Т. В., Буторовой Ю. Ю., Шилова А. С., Мартюшева А. А. с предложениями и рекомендациями по выносимому на публичные слушания вопросу. Данным гражданам было предоставлено право выступления в соответствии с регламентом проведения публичных слушаний.

Все поступившие в ходе проведения публичных слушаний предложения и рекомендации отражены в итоговом протоколе публичных слушаний. На предложения и рекомендации, не относящиеся непосредственно к вопросу об установлении публичного сервитута в отношении части земельного участка с кадастровым номером 66:41:0204036:317, председателем публичных слушаний Булычевой Н. А. были даны мотивированные ответы.

Предложение Мартюшева А. А. об уточнении границы зоны действия публичного сервитута с учетом границ смежных земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома по адресам: проезд Теплоходный, 5, 7 и ул. Бебеля, 172, принято для учета и корректировки границ зоны действия устанавливаемого публичного сервитута.

Формулировка вопроса, поставленного на голосование, а также результаты состоявшегося голосования отражены в итоговом протоколе публичных слушаний.

Выводы по итогам состоявшихся публичных слушаний:

- процедура публичных слушаний по вопросу об установлении публичного сервитута в отношении части земельного участка с кадастровым номером 66:41:0204036:317 соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства и нормативным правовым актам муниципального образования «город Екатеринбург»;

- Департамент рекомендует главе Администрации города Екатеринбурга принять решение об установлении публичного сервитута постоянного действия в отношении части земельного участка с кадастровым номером 66:41:0204036:317 для обеспечения беспрепятственного прохода, проезда через участок неограниченного числа лиц.

 И. о. начальника Департамента архитектуры,

градостроительства и регулирования земельных отношений 

Администрации города Екатеринбурга С. М. КОСЕНКО.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ публичных слушаний по вопросу об установлении публичного сервитута здесь.




Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook