2 июля 2018, понедельник, 18:17

Окончание отопительного сезона

17 мая 2017
Фото: архив редакции.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17.05.2017                  № 795

 

Об окончании отопительного сезона 2016—2017 годов в муниципальном образовании «город Екатеринбург»

 

В связи с окончанием отопительного сезона 2016—2017 годов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организациям коммунального комплекса, осуществляющим деятельность по теплоснабжению объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы на территории муниципального образования «город Екатеринбург»:

1) приступить к поэтапному прекращению подачи теплоносителя в системы отопления жилых домов, общественных зданий с 18.05.2017;

2) прекратить подачу теплоносителя в системы отопления объектов здравоохранения, образования, детских дошкольных учреждений, домов ветеранов (инвалидов) в последнюю очередь.

2. Потребителям тепловой энергии независимо от ведомственной принадлежности по окончании отопительного сезона обеспечить отключение систем отопления и вентиляции от систем централизованного теплоснабжения во время проведения гидравлических испытаний в межотопительный период.

3. Организациям коммунального комплекса в целях проверки механической прочности и плотности трубопроводов:

1) провести гидравлические испытания тепловых сетей в межотопительный период 2017 года;

2) утвердить в установленном порядке и согласовать с Управлением жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга графики гидравлических испытаний тепловых сетей и направить их в Информационно-аналитический департамент Администрации города Екатеринбурга для опубликования в средствах массовой информации за семь дней до запланированной даты проведения испытаний.

4. Рекомендовать Муниципальному унитарному предприятию «Екатеринбургэнерго» и другим предприятиям, имеющим на своём балансе тепловые сети, производить гидравлические испытания трубопроводов одновременно с испытаниями тепловых сетей, проводимыми Акционерным обществом «Екатеринбургская теплосетевая компания».

5. Потребителям тепловой энергии и организациям, осуществляющим транспортировку тепловой энергии, независимо от ведомственной принадлежности обеспечить соблюдение оптимального режима функционирования систем горячего водоснабжения (включение насосов, установленных в тепловых пунктах).

6. Информационно-аналитическому департаменту Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете «Вечерний Екатеринбург» и разместить его на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (екатеринбург.рф).

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Гейко В. А.

Глава Администрации города Екатеринбурга А. Э. ЯКОБ.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook