19 ноября 2017, воскресенье, 08:47

Начало отопительного сезона в Екатеринбурге

13 сентября 2017
Фото: архив редакции.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.09.2017     № 1716

О начале отопительного сезона 2017—2018 годов в муниципальном образовании «город Екатеринбург»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения рабочих параметров теплоносителя в централизованной системе теплоснабжения муниципального образования «город Екатеринбург» в соответствии с гидравлическим и тепловым режимами, организации проведения работ по началу подачи тепла, а также устранения выявленных недостатков до наступления отрицательных температур наружного воздуха

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организациям коммунального комплекса, осуществляющим деятельность по теплоснабжению объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы на территории муниципального образования «город Екатеринбург», приступить к заполнению систем теплоснабжения и начать подачу тепла потребителям с 18.09.2017 в соответствии с очередностью по зонам подключения согласно условиям заключенных договоров при наличии актов готовности и письменных заявок.

2. Разрешить Акционерному обществу «Екатеринбургская теплосетевая компания» в случае нарушения гидравлического режима в период пусковых операций вводить локальные ограничения на подачу потребителям горячей воды.

3. Руководителям муниципальных унитарных предприятий и управляющих жилищных организаций, а также другим энергопотребляющим организациям обеспечить выполнение вводимых ограничений на подачу потребителям горячей воды.

4. Предложить предприятиям — собственникам жилищного фонда и организациям, имеющим жилищный фонд в управлении:

1) начислять населению плату за отопление начиная с фактической даты начала подачи тепла;

2) считать объекты жилищного фонда подключенными к системе отопления с момента обеспечения расчетных параметров температуры и давления на узлах управления.

5. Управлению здравоохранения Администрации города Екатеринбурга, Департаменту образования Администрации города Екатеринбурга, Управлению культуры Администрации города Екатеринбурга и Управлению по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга:

1) обеспечить контроль за ходом подачи тепла подведомственным организациям и учреждениям;

2) информировать ежедневно администрации районов о ходе подачи тепла подведомственным организациям и учреждениям.

6. Главам администрации районов:

1) обеспечить контроль за ходом подачи тепла потребителям, расположенным на территории района, в соответствии с порядком подключения, установленным Акционерным обществом «Екатеринбургская теплосетевая компания»;

2) информировать ежедневно Управление жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга о подаче тепла в школы, детские дошкольные и лечебно-профилактические учреждения, жилищный фонд и о вводе в действие объектов инженерной инфраструктуры (котельных, центральных тепловых пунктов) по формам, разработанным Управлением жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга.

7. Утвердить состав штаба по координации действий служб муниципального образования «город Екатеринбург» в период подачи тепла (приложение).

8. Информационно-аналитическому департаменту Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете «Вечерний Екатеринбург» и разместить его на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (екатеринбург.рф).

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Гейко В. А.

Глава Администрации города Екатеринбурга А. Э. ЯКОБ.

Приложение к постановлению здесь.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook