14 ноября 2017, вторник, 00:38

Бесплатное предоставление земельных участков в собственность

30 октября 2017
Фото: архив редакции.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.10.2017                                    № 2026

О внесении изменений в Постановление Администрации города Екатеринбурга от 28.09.2015 № 2683 «О порядке ведения очереди граждан, состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность однократно бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург», для индивидуального жилищного строительства»

 

В целях приведения Постановления Администрации города Екатеринбурга от 28.09.2015 № 2683 «О порядке ведения очереди граждан, состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность однократно бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург», для индивидуального жилищного строительства» в соответствие с действующим законодательством

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Постановление Администрации города Екатеринбурга от 28.09.2015 № 2683 «О порядке ведения очереди граждан, состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность однократно бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург», для индивидуального жилищного строительства» (в редакции Постановления Администрации города Екатеринбурга от 15.03.2017 № 343) следующие изменения:

1) в пункте 10 приложения № 1 «Положение о порядке ведения очереди граждан, состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность однократно бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург» (далее — приложение) слова «в пункте 9» заменить словами «в пункте 8»;

2) пункт 13 приложения изложить в следующей редакции:

«13. Принятие заявителя на учет граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков

(далее — учет граждан), отказ в принятии заявителя на учет граждан, снятие гражданина, состоящего на учете граждан, с такого учета осуществляется на основании правовых актов Администрации города Екатеринбурга.

Основанием для подготовки проекта правового акта Администрации города Екатеринбурга о принятии заявителя на учет граждан или об отказе в принятии заявителя на учет граждан либо о снятии заявителя, состоящего на учете граждан, с такого учета является решение комиссии по ведению очереди на предоставление в собственность однократно бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства (далее — комиссия).

Персональный состав и регламент работы комиссии определяется правовым актом Администрации города Екатеринбурга.

Срок принятия решения о принятии на учет граждан или об отказе в принятии на учет граждан, а также срок, в течение которого заявителю выдается или направляется уведомление о принятом решении, определены Законом Свердловской области от 07.07.2004 № 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области».»;

3) пункт 14 приложения изложить в следующей редакции:

«14. Основания для отказа заявителю в принятии на учет граждан определены Законом Свердловской области от 07.07.2004 № 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области».

В правовом акте Администрации города Екатеринбурга об отказе в принятии заявителя на учет граждан указываются основания для такого отказа.

Правовой акт Администрации города Екатеринбурга об отказе в принятии заявителя на учет граждан может быть обжалован заявителем в судебном порядке.»;

4) часть первую пункта 15 приложения изложить в следующей редакции:

«15. Заявители, принятые на учет граждан, включаются в очередь граждан, состоящих на учете граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства (далее — очередь). Последовательность включения заявителей в очередь определяется по датам и времени подачи заявлений и приложенных к ним документов.»;

5) в части первой пункта 19 слова «не являются основанием для исключения из очереди.» заменить словами «не являются основанием для снятия с учета граждан.»;

6) пункт 20 приложения изложить в следующей редакции:

«20. Правовой акт Администрации города Екатеринбурга о снятии гражданина с учета граждан принимается по результатам работы комиссии.

В правовом акте Администрации города Екатеринбурга о снятии гражданина с учета граждан должны содержаться основания для принятия такого решения.

Копия правового акта Администрации города Екатеринбурга о снятии гражданина с учета граждан или выписка из правового акта Администрации города Екатеринбурга о снятии гражданина с учета граждан выдается органом учета гражданину, снятому с учета граждан, под расписку или направляется ему по почте в течение пяти дней со дня принятия указанного правового акта Администрации города Екатеринбурга.

Правовой акт Администрации города Екатеринбурга о снятии гражданина с учета граждан может быть обжалован гражданином, снятым с учета граждан, в судебном порядке.».

2. Информационно-аналитическому департаменту Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете «Вечерний Екатеринбург» и разместить его на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (екатеринбург.рф).

_____________________________________________________________________________

Глава Администрации города Екатеринбурга А. Э. ЯКОБ.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook