25 января 2017, среда, 04:58
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Когда пойдёт вода

Служба репортёров, 5 марта 2016
Фото: архив редакции.

В регионе установлен постоянный мониторинг основных паводкоопасных направлений, в муниципалитетах созданы запасы продовольствия и воды, подготовлена спасательная техника, сообщает АПИ. 

Эксперты отметили, что паводок может начаться в середине апреля. Это связано с обильными снегопадами, которые превысили среднюю норму на 150%, и аномальными температурными режимами нынешней зимы. Высокое половодье в этом году ожидается в бассейнах рек Тавда и Уфа. В зоне воздействия могут оказаться 8 муниципалитетов: ГО КАРПИНСК, КРАСНОУФИМСКИЙ округ, ИРБИТСКОЕ МО, СЛОБОДО-ТУРИНСКИЙ МР, БАЙКАЛОВСКИЙ МР, МАХНЁВСКОЕ МО, ТУРИНСКИЙ и ТАЛИЦКИЙ ГО.

В самое ближайшее время в этих районах начнут проводить работы по очистке гидротехнических сооружений ото льда. Пройдут взрывные работы, часть очистят механическим способом.

Меж тем большое количество снега будет способствовать наполнению водохранилищ, являющихся источниками питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения Свердловской области.



Новости по теме

Район улиц Соболева — Анатолия Муранова.
Спасение от потопа Служба репортёров, 20 августа 2015
Вблизи улиц Соболева — Анатолия Муранова — Ягодной отсутствуют ливневая канализация и система водоотведения.
Где новые дороги — потопу не бывать Содержит Фото Специалисты анализируют последствия субботнего разгула стихии Евгений СУСОРОВ, 14 июля 2015
При строительстве магистралей в микрорайонах-новостройках сразу закладываются трубы большого диаметра.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook