19 июля 2016, вторник, 13:06
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Половина плотин — опасны

Служба репортёров, 21 апреля 2016
Фото: архив редакции.

На территории Свердловской области находится 536 гидротехнических сооружений, в том числе 446 плотин. Из них нормальный уровень безопасности только у 208, передаёт ystav.com. 

До этого в отчётах областных властей говорилось, что все сооружения региона готовы к безопасному пропуску весенних вод. Но с началом паводка выяснилось, что это только на бумаге.

А ведь свердловский Гидрометцентр в начале этого года прогнозировал подтопление ряда муниципалитетов, что уже и произошло, к примеру, в ИРБИТЕ и ПЕРВОУРАЛЬСКЕ. Имея неблагоприятный прогноз, можно было подготовиться к ледоходу… Однако в правительстве области так и не смогли пояснить, какие меры предпринимались для минимизации ущерба.



Новости по теме

Жители окраин рискуют промочить ноги больше, чем жители центральных районов города.
Эх, дороги, грязь да вода… Содержит Фото Весенняя распутица глазами жителей Екатеринбурга и других городов Надежда БАЯНДИНА, 28 марта 2014
Весна идёт, а вот людям и автомобилям передвигаться крайне затруднительно. Утром (при условии, что ночью было ниже нуля) жалеешь, что не захватил коньки, днём печалишься об отсутствии ласт… В общем, вы сами всё знаете. А что творится на дорогах в других населённых пунктах? Задавшись этим вопросом, мы связались с нашими иногородними «спецкорами». И вот краткие отчёты готовы. Иллюстрации к большинству из них тоже. Начнём же мы по традиции c...
До пробуждения от зимней спячки Верх-Исетского пруда осталось чуть больше месяца.
Паводок: область в тревоге, город спокоен Содержит Фото Евгений СУСОРОВ, 5 марта 2014
Представители МЧС уже сегодня с уверенностью говорят о минимум 8 муниципальных образованиях области и двух населённых пунктах, которые в апреле ожидает гарантированное подтопление.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook