1 февраля 2018, четверг, 03:23

Свердловский минтранс будет проверять таксистов по чек-листу

Соб. инф., 25 сентября 2017
Фото: архив редакции.

25 сентября депутаты ЗакСо приняли законопроект, который предусматривает внесение изменений в закон об организации транспортного обслуживания. Теперь проведение плановых проверок таксопарков закреплено за министерством транспорта и связи Свердловской области.

Лица, уполномоченные провести проверку таксистов, будут использовать специальные проверочные листы. Контрольный список вопросов позволит исследовать перевозчиков по всем требованиям, предъявляемым законом.

Поправки закона способны усовершенствовать надзор в сфере транспорта, передает пресс-служба Законодательного Собрания Свердловской области позицию и.о. министра транспорта и связи Свердловской области Василия СТАРКОВА.



Новости по теме

Екатеринбурженка родила прямо в такси Служба репортёров, 15 июня 2017
Инспекторы ГИБДД помогли маме с ребёнком доехать до роддома.
Чтобы проверка не обернулась увольнением, иностранцам придётся раскошелиться на права российского образца.
Без права на «баранку»… Содержит Видео Содержит Фото … могут остаться сотни водителей-иностранцев, если их предприятия не раскошелятся на срочную переаттестацию Евгений СУСОРОВ, 12 февраля 2014
Осенью прошлого года администрация Екатеринбурга создала специальную рабочую группу, цель которой — при любом раскладе сохранить темпы и объёмы перевозки пассажиров в утренние и вечерние часы-пик и обеспечить бесперебойную доставку горожан к месту их жительства и работы.
«Шашечки» прикрутить на крышу — две минуты. Куда сложнее с лицензией...
На честном слове и с «шашкой» на крыле Новые правила работы такси требуют доработки Евгений СУСОРОВ, 24 января 2012
Начиная с января этого года вступили в действие поправки к «Закону о такси». О том, что изменилось на таксомоторном рынке Екатеринбурга рассказали министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Геннадий МАРЕНКОВ и начальник Уральского управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей НАЗАРОВ...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook