10 июля 2018, вторник, 23:40

На Урале всех желающих поведут в пещеры

Служба репортёров, 6 июня 2018
Аракаевская пещера. Фото: life-list.ru.

Спелеологи, учёные, экологи, экскурсоводы Свердловской, Челябинской областей,  Пермского края и республики Башкортостан обсудили перспективы создания экскурсионных спелео-маршрутов.

Обсуждение состоялось в рамках II Межрегиональной научно-практической конференции на тему: «Организационные и экологические аспекты эксплуатации пещер в целях туризма». Конференция состоялась на базе природного парка «Оленьи ручьи».

Именно в этом парке самое большое количество пещер в регионе — их около 60. В частности, здесь находятся такие крупные, как Дружба, Аракаевская, Катникова и другие.

Участники конференции, сообщает  midural.ru, приняли резолюцию, в которой обозначили необходимость сотрудничества спелеологов, учёных, спасателей, представителей турфирм и организаторов экскурсий.

Собравшиеся особое внимание обратили на необходимость повышения экологической грамотности населения. Они подчеркнули, что акции по очистке пещер и прилегающих к ним территорий от мусора и загрязнений нужно проводить как можно чаще.

Е.Р.

 

 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook