16 июля 2018, понедельник, 22:47

Торги по размещению наружной рекламы приостановлены

Необходимо принятие нормативного акта Свердловской области Редакция, 4 декабря 2013
Фото: Антон БУЦЕНКО.

По информации пресс-службы Гордумы. О реализации Положения «О порядке распространения наружной рекламы в муниципальном образовании «город Екатеринбург» отчитались специалисты ДУМИ перед членами комиссии Гордумы по муниципальной собственности 3 декабря.

По словам начальника отдела рекламы департамента по управлению муниципальным имуществом Елены ВОРОНОВОЙ, в настоящее время ДУМИ ведётся разработка схемы размещения объектов наружной рекламы. В неё включено чуть более 4 000 мест. Эта схема должна быть согласована с МУГИСО. До этого момента торги на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций приостановлены, так как муниципалитет не имеет полномочий проводить такие торги в отсутствие соответствующего нормативного акта Свердловской области.

Отдельная работа ведётся по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций. Полномочия муниципалитета в этом вопросе расширены федеральным законодательством. За 2013 год демонтировано 1 859 незаконных конструкций.

Депутат Евгений БОРОВИК попросил представителей ДУМИ ознакомить членов комиссии с разрабатываемой схемой размещения наружной рекламы в Екатеринбурге.

В целом представленная информация принята комиссией к сведению.



Новости по теме

Депутаты и представители администрации обсуждают проект бюджета Екатеринбурга на 2014 год.
Городская казна: в поисках дополнительных доходов Содержит Фото Николай КОРОЛЁВ, 30 ноября 2013
В Екатеринбургской городской Думе 6-го созыва продолжается подготовка к первому чтению проекта бюджета города на будущий год...
Елена ДЕРЯГИНА искренне порадовалась за будущих воспитанников этого детсада.
Под контролем депутатов Ещё 4 детских сада будут сданы к концу года Евгения МАРТЫНОВА, 29 ноября 2013
Депутаты — члены постоянной комиссии Гордумы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодёжной политике посетили 4 детских сада и проконтролировали ход строительных и ремонтных работ на этих объектах.
Во главе угла — социальная направленность Шестое заседание Екатеринбургской городской Думы шестого созыва состоялось 26 ноября Редакция, 28 ноября 2013
Депутаты заслушали отчёт «Об исполнении бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» за 9 месяцев 2013 года».
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook