27 марта 2018, вторник, 11:48

Депутаты обсудят проблемы тарифов на городском транспорте

Служба репортёров, 8 октября 2014
Фото: Екатерина ТИТОВА.

В среду, 8 октября, в 13.00 в Екатеринбургской городской Думе (пр. Ленина, 24а) будут проводиться депутатские слушания, посвящённые злободневным проблемам тарифов на городском транспорте.

Пристальное внимание депутатов к проблемам тарифов связано с невозможностью компенсировать потери перевозчиков при обслуживании пенсионеров и других льготников Екатеринбурга. Острота вопроса растёт с каждым годом — субъект РФ не спешит поддерживать это социально значимое направление, разъясняет ekburg.ru.

Затраты транспортных предприятий на перевозку льготников в Екатеринбурге, как известно, заметно превышают возможности муниципалитета. В то же время избранные жителями уральской столицы депутаты осознают, что значительный рост тарифов негативно скажется на жизни каждого екатеринбуржца.

Народные избранники намерены заслушать представителей профильных подразделений администрации города, руководителей транспортных предприятий, а также не исключают обсуждения проекта соответствующего обращения к губернатору Свердловской области.



Новости по теме

Прямой разговор о транспорте Содержит Видео Мария КОНОВАЛОВА, 13 сентября 2014
На вопросы горожан отвечал председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Алексей КУРЛЫКОВ.
Ветераны выбирают тариф Служба репортёров, 30 августа 2014
Большая часть ветеранов на данный момент отдаёт предпочтение варианту «10 поездок — 170 рублей, 25 поездок — 380 рублей и безлимитный — 750 рублей».
Нина ЧУБ и Нина БИСЕРОВА обсуждают тарифные планы для льготников.
Пусть новые тарифы для льготников обсудят горожане Мария КОНОВАЛОВА, 27 августа 2014
Теперешняя ситуация, если не найти из неё выхода, грозит оставить Екатеринбург без общественного транспорта.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook