22 мая 2017, понедельник, 00:15
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Свердловская область будет представлена в Госдуме сразу десятью единороссами

Дмитрий МИГАЛИН, 21 сентября 2016
Единороссы поблагодарили избирателей на митинге. Фото: Антон БУЦЕНКО.

По предварительным итогам голосования по партийным спискам, региональная группа № 9, которую составили кандидаты «Единой России» от Свердловской области, получила на выборах в Государственную Думу РФ три мандата. Кроме того, регион в нижней палате парламента будут представлять кандидаты от Партии, победившие в семи одномандатных округах.

По итогам обработки 99,96 % протоколов, региональная группа № 9 набрала 40,53 % голосов избирателей. В соответствии с этим результатом мандаты депутатов Государственной Думы РФ получит первая тройка списка — глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел КРАШЕНИННИКОВ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей ВЕТЛУЖСКИХ и депутат Государственной Думы Александр ПЕТРОВ.

Кроме того, кандидаты от «Единой России» в Свердловской области взяли все мандаты по одномандатным округам. По данным областного избиркома, депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей АЛЬШЕВСКИХ показал лучший результат в Свердловском одномандатном избирательном округе № 168, члены фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Лев КОВПАК, Сергей ЧЕПИКОВ и Максим ИВАНОВ — в Каменске-Уральском № 169, Берёзовском № 170 и Асбестовском № 172 соответственно. Председатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации «Уралвагонзавода» Алексей БАЛЫБЕРДИН победил в Нижнетагильском № 171, депутат Государственной Думы РФ Зелимхан МУЦОЕВ — в Первоуральском № 173, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей БИДОНЬКО — в Серовском № 174.

Таким образом, свердловчанам удалось увеличить своё представительство в Госдуме до 10 человек. В прошлом созыве нижней палаты парламента регион представляли 6 единороссов.

Напомним, Павел Крашенинников неоднократно заявлял, что такое мощное представительство региона позволит выстроить депутатскую вертикаль для наиболее эффективного решения проблем Среднего Урала:

— У нас в Свердловской области сейчас сложилась удивительная возможность консолидировать депутатский корпус: как Государственную Думу, так и областное Законодательное собрание и все муниципальные образования. Эту возможность нужно использовать в интересах жителей региона.



Новости по теме

Выборы-2016 можно охарактеризовать как легальные и легитимные.
Доверие к правящей партии растёт Содержит Фото Итоги выборов в Государственную Думу России Александр ОСОКИН, 20 сентября 2016
«Вечерний Екатеринбург» подводит итоги голосования и избирательной кампании вместе с экспертами.
Аркадий ЧЕРНЕЦКИЙ пришёл отдать свой голос на избирательном участке № 1310.
Победил тот, кто работал больше всех Содержит Фото Дмитрий МИГАЛИН, 19 сентября 2016
Комментируя итоги выборов, сенатор отметил, что люди научились отличать ложь от правды.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook