31 октября 2016, понедельник, 09:38
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Аркадий Чернецкий избран на руководящую должность в Совете Федерации

Дмитрий МИГАЛИН, 28 октября 2016
Сенатор Аркадий ЧЕРНЕЦКИЙ. Фото: Антон БУЦЕНКО.

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации единогласно утвердил сенатора от Свердловской области Аркадия ЧЕРНЕЦКОГО первым заместителем председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, сообщил помощник сенатора Константин ПУДОВ.

Накануне члены комитета также единогласно проголосовали за кандидатуру Чернецкого. Председатель верхней палаты российского парламента Валентина МАТВИЕНКО подписала соответствующее Постановление Совета Федерации и поздравила Аркадия Михайловича с избранием и подтверждением своих полномочий.

Напомним, Аркадий Чернецкий — в недалёком прошлом первый глава современного Екатеринбурга — с конца 2010 года является членом Совета Федерации и ведёт вопросы законодательного обеспечения градостроительной, архитектурной политики, ЖКХ, переработки отходов и многие другие.

Фактически Аркадий Чернецкий вновь утверждён в той же должности, в которой работал весь прошлый созыв. Эксперты отмечают, что сенатору придётся иметь дело с наиболее актуальными и острыми на сегодня вопросами, законодательное регулирование которых в последнее время непрерывно меняется. Поэтому миссия Аркадия Чернецкого не только почётна, но и тяжела: необходимо сохранить обороты законодательной реформы и при этом защитить интересы граждан. К счастью, вопросы местного самоуправления, ЖКХ и градостроительства близки сенатору, он знает их из практики управления одним из наиболее прогрессивных миллионников России. Высокий пост позволит Аркадию Михайловичу не только реализовать богатый накопленный опыт, но и даст более весомую возможность отстаивать интересы Свердловской области и её центрального города.



Новости по теме

Полтора миллиона жителей — стратегический успех Дмитрий МИГАЛИН, 12 октября 2016
Это свидетельствует об опережающих темпах развития города.
Аркадий Чернецкий вновь стал сенатором Служба репортёров, 11 октября 2016
Сам сенатор поблагодарил коллег за оказанное доверие и проинформировал их о своей деятельности в Совете Федерации.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook