23 августа 2017, среда, 23:09
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Идёт военное строительство

Служба репортёров, 23 января 2017
Фото: Антон БУЦЕНКО.

Объём строительства объектов в интересах Министерства обороны РФ достиг масштабов, сравнимых с периодом после окончания Великой Отечественной войны. Об этом заявил замглавы ведомства Тимур ИВАНОВ в интервью «Коммерсанту».

— Одновременно строится более 2 000 объектов как специального, так и социального назначения. Это радиолокационные станции, гидротехнические сооружения, аэродромы, медицинские объекты, жилые дома, школы и детские сады, кадетские училища, военные городки, полигоны, причалы. Работа ведётся от Калининграда до Курил», — рассказал ИВАНОВ, отметив, что только за 2016 год построено свыше 2,5 тысячи зданий и сооружений общей площадью 2,7 миллиона квадратных метров.

В частности, по словам замминистра, в Вилючинске сдан ряд объектов причала и береговой инженерной инфраструктуры, предназначенных для базирования атомных ракетоносцев класса «Борей». Кроме того, в Новороссийске возведены причалы для дизельных подлодок проекта 636, а в Южном военном округе завершено обустройство военных городков двух ракетных бригад, оснащенных комплексами «Искандер-М».

В возведении объектов для Минобороны участвуют примерно 30 тысяч военнослужащих, а также до 10 тысяч работников субподрядных организаций.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook