16 июля 2018, понедельник, 22:09

Паводок окружает Свердловскую область

Служба репортёров, 10 апреля 2018
Фото: МУП "Водоканал".

Паводок начался в южных районах Челябинской области. К счастью, пока подтопленных домов и подворий нет, сообщает ТАСС со ссылкой на  региональное управление МЧС. Первый пик на юге и в центре региона ждут на следующей неделе. Второй пик - в первой декаде мая.

В данный момент военнослужащие продолжают очистку пойм рек Караталы-Аят и Нижний Тогузак от растительности и мусора, чистят ливневую канализацию.

А у соседей

Половодье в Тюменской области ожидается в конце апреля. При этом в бассейне реки Тобол запасы воды в снежном покрове значительно меньше прошлогодних показателей, а уровень воды в реке Ишим гораздо ниже, чем в то же время в прошлом году.

В Курганской области вода начала выходить на лёд, больше всего она  прибыла на реке Исеть в городе Далматово. В этом районе службы МЧС ожидают угрозу ЧС. А на реках  в ХМАО-Югре пока сохраняется зимний режим. Вскрытие рек бассейна Оби и Иртыша в этом году ожидается в конце апреля.

А у нас

На реках Свердловской области, согласно информации Уральского УГМС, пока сохраняется ледяной покров, местами он неполный. В районах большинства гидрологических постов толщина льда составляет 35-85 см, что отличается от нормы на 5-30 см как в большую, так и в меньшую сторону. В ближайшие несколько суток начнётся постепенное разрушение ледяного покрова. Правда, вскрытия большинства рек пока не ожидается. Начнётся только повышение уровня воды.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook