21 октября 2016, пятница, 07:40
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Полпред напутствовал защитников трудящихся

Иван БОГАТЫРЁВ, 12 августа 2016
Полпред Президента России в УрФО Игорь ХОЛМАНСКИХ. Фото: Антон БУЦЕНКО.

Совет движения «В защиту человека труда» собрался в Нижнем Тагиле в пятницу, 12 августа. В заседании приняли участие полпред Президента России в УрФО, сопредседатель движения Игорь ХОЛМАНСКИХ, губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ, мэр промышленного центра региона Сергей НОСОВ. Мероприятие было посвящено вопросам проведения предстоящих выборов.

Игорь Холманских отметил, что члены движения хорошо зарекомендовали себя в ходе проведения праймериз «Единой России», теперь дело за малым — победить в ходе предстоящего голосования. По его словам, необходимо держать данные перед выборами обещания. А в пору избирательной кампании не забывать о долгосрочных проектах, и в первую очередь, о защите интересов человека труда:

«Серьёзное место должны занимать вопросы защиты трудящихся. Усиление контроля за фондами капитального ремонта — тема, которая волнует большинство людей. Плата за ЖКХ для малообеспеченных становится серьёзным вопросом».

Полпред предостерёг политиков от спекуляций на этих социально значимых темах.

Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил движение за конструктивную работу. По оценке главы региона, оно состоялось как общественно-политическая сила. Он напомнил, что заседание проходит в Нижнем Тагиле, промышленный комплекс которого является одним из столпов экономики региона. «Мы будем и впредь способствовать развитию Нижнего Тагила», — пообещал губернатор.

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов отметил, что 5-летний цикл избрания в Госдуму — один из главных показателей работы движения. К выборам его активисты подошли во всеоружии, о чём свидетельствует число кандидатов, которые прошли праймериз и были выдвинуты съездом.

«Мы вышли на финишную прямую, нужно сделать рывок, и мы к этому готовы. Тагил всегда был городом, где жили люди труда», — заверил Сергей Носов.

Напомним, движение «В защиту человека труда» выдвинуло для участия в выборах целый ряд своих представителей, в том числе выходца с УВЗ Алексея БАЛЫБЕРДИНА, который баллотируется в Госдуму по нижнетагильскому округу. Поддержку ему оказала и партия «Единая Россия».

По окончании заседания совета Игорь Холманских, Евгений Куйвашев и Сергей Носов приняли участие в торжествах, посвящённых 294-й годовщине со дня основания Нижнего Тагила, поздравили тагильчан с праздником и вручили самым достойным государственные награды.

Кстати

Рабочий визит губернатора в Нижний Тагил, по сути, даст старт работе над бюджетом региона на ближайшие три года, где потребности второго города Свердловской области войдут в число приоритетов. Ожидается, что ещё более предметно планы развития муниципалитета будут обсуждаться на расширенном заседании правительства, которое Евгений Куйвашев намерен собрать в конце августа.



Новости по теме

Первоуральский новотрубный завод.
Профсоюзы и «ЕР» — давние и надёжные партнёры Содержит Фото Егор НЕКРАСОВ, 11 августа 2016
Социально важные задачи, которыми занимаются профсоюзы, отражены в программе «Единой России».
Евгений КУЙВАШЕВ поручил областному правительству взять на контроль ситуацию на ВСМЗ.
Сложности на предприятиях требуют оперативной реакции Егор НЕКРАСОВ, 11 августа 2016
Ситуацию на предприятии в Верхней Синячихе Евгений Куйвашев обсудил с Андреем ВЕТЛУЖСКИХ.
Работники завода имени Калинина с интересом отнеслись к встрече с Андреем ВЕТЛУЖСКИХ.
Андрей Ветлужских: падение экономики удалось остановить Содержит Фото Евгений СУСОРОВ, 2 августа 2016
Встреча прошла в формате живого обмена мнениями.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook