24 августа 2017, четверг, 05:25
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Куйвашев назначен врио губернатора

Служба репортёров, 17 апреля 2017
Фото: Антон БУЦЕНКО.

Указ за подписью Президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА о назначении Евгения КУЙВАШЕВА временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области опубликован на официальном сайте Кремля в понедельник, 17 апреля.

В документе отмечается, что в отставку Евгений Куйвашев подал по собственному желанию и будет в статусе врио главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором Свердловской области.

Напомним, выборы губернатора нашего региона состоятся 10 сентября 2017 года.

Событие прокомментировал член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий ЧЕРНЕЦКИЙ:

— Это событие вполне ожидаемое. Мы понимали, что руководство страны делает ставку на ближайшие 5 лет на действующего губернатора. Сегодня формально состоялось оформление этого акта. Не сомневаюсь, что в процессе выборов Евгений Владимирович сможет подтвердить свой статус эффективного руководителя и добиться победы, — транслируют информагентства.

За 5 лет у Евгения Куйвашева, по мнению Аркадия Чернецкого, «появилось большое количество и новых идей, и новых предложений, и нереализованных планов». «Это всегда позитивно, когда есть возможность реализовать, что ты сам задумал. Вряд ли кто-то сможет реализовать идею лучше, чем тот человек, который её продуцировал. Я не сомневаюсь, что Свердловская область продолжит достаточно динамичное развитие. Мы видим по статистическим данным, что область не скатилась в рецессию, по основным показателям область выглядит очень прилично, особенно на фоне других регионов. Мы видим проблемы, которые на сегодняшний день в области существуют, представляем, каким образом они могут решаться. Здесь необходимы энергия и воля первого лица», — уверен сенатор.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook