24 августа 2017, четверг, 05:47
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Пятилетка — Екатеринбургу

Служба репортёров, 1 июня 2017
Фото: Алина ШЕШЕНЯ.

Планы на ближайшую пятилетку обсудили в уральской столице. Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ встретился с секретарями первичных и местных подразделений партии «Единая Россия» в Екатеринбурге. Во встрече принял участие глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ. Мероприятие прошло на площадке ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3).

Евгений Куйвашев выступил перед собравшимися с докладом, в котором рассказал о своей программе «Пятилетка развития». По его словам, в программу должны войти проекты, связанные с 300-летием Екатеринбурга, решением транспортных проблем и строительством новых школ в уральской столице. Юбилей мегаполиса должен придать дополнительный стимул улучшению городской среды, повышению комфортности жизни горожан, благоустройству каждого двора, созданию облика современного, красивого, удобного для жизни города.

Он также выразил уверенность в том, что для успешной реализации всех намеченных для столицы Урала планов развития необходимо объединение усилий власти всех уровней, бизнеса и общества. Совместная командная работа должна вестись по таким направлениям, как инвестиционный рост и укрепление финансовой стабильности, улучшение делового климата, развитие транспортной инфраструктуры, повышение качества жизни горожан.

— Сегодня Екатеринбург вырастает из своих рамок, фактически идут процессы смыкания с городами-спутниками. А это значит, что нас ждут новые подходы, новые стратегии в развитии хозяйственных связей, образовании и здравоохранении, жилищном строительстве, развитии транспортной инфраструктуры. Один из таких межмуниципальных проектов — строительство трамвайной линии скоростного движения Екатеринбург — Верхняя Пышма, — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Важное место имеют проекты федерального значения. Среди них ИННОПРОМ, Чемпионат мира по футболу, заявочная кампания по проведению Всемирной выставки ЭКСПО-2025. Рабочая группа по продвижению заявки уже сформирована. Реализация каждого из этих проектов позволит привлекать средства из федерального бюджета и внебюджетных источников, повышать инвестиционные рейтинги, строить новые стадионы, дороги, гостиницы, развивать и благоустраивать город. При этом уже сегодня необходимо определять варианты дальнейшего использования вновь возводимых объектов.

В ходе общения с секретарями «первичек» в Екатеринбурге глава региона ответил более чем на 25 вопросов, касающихся самых разных сфер жизни.

Стоит отметить, что эта встреча завершила цикл встреч с однопартийцами, посвящённый приоритетам развития муниципалитетов Свердловской области. Всего участниками такого прямого диалога с Евгением Куйвашевым стали более 1 тысячи 770 руководителей первичных и местных отделений «Единой России».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook