24 ноября 2017, пятница, 00:39

Губернатор принял присягу

Дмитрий МИГАЛИН, 18 сентября 2017
Евгений КУЙВАШЕВ получил символы губернаторской власти и принял присягу. Фото: Алина ШЕШЕНЯ.

Вновь избранный губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ официально вступил в должность. Церемония инаугурации состоялась в екатеринбургском Театре эстрады.

Председатель областной избирательной комиссии Валерий ЧАЙНИКОВ со сцены огласил итоги выборов 10 сентября, в ходе которых Евгений Куйвашев набрал более 62% голосов. Вновь избранный глава региона принял присягу, после чего ему были вручены символы власти, в том числе, — массивная цепь с подвесом в виде герба области.

Напутственные слова в адрес нового руководителя Среднего Урала сказали сенаторы Аркадий ЧЕРНЕЦКИЙ и Эдуард РОССЕЛЬ, депутат Госдумы РФ Павел КРАШЕНИННИКОВ поздравил от имени всей нижней палаты федерального парламента, а секретарь политсовета областного отделения «Единой России» Виктор ШЕПТИЙ зачитал текст поздравления от лидера партии Дмитрия МЕДВЕДВА, а митрополит Екатеринбургский и Верхотурский — от патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

Также новоиспеченного губернатора поздравила председатель Законодательного Собрания Людмила БАБУШКИНА.

В своей речи губернатор поблагодарил Президента России Владимира ПУТИНА за оказанное доверие, за поддержку Свердловской области и уральцев. Слова благодарности прозвучали в адрес избирателей, сторонников и единомышленников Евгения Куйвашева, в том числе, из Свердловского отделения «Единой России».

— Нашей предвыборной платформой была программа «Пятилетка развития». Это масштабная, по-настоящему народная программа, — поделился губернатор. — В её обсуждении и разработке приняли участие тысячи уральцев: эксперты и учёные, депутаты всех уровней, представители бизнес сообщества. Наша программа базируется на колоссальном промышленном потенциале региона. На таланте и трудолюбии уральцев, на стремлении жителей Свердловской области к развитию и процветанию родного края. Наша цель — в ближайшие 5 лет вывести Свердловскую область в тройку российских регионов-лидеров по важнейшим социально-экономическим показателям. В том числе, по качеству жизни людей. Жители области эту программу поддержали. Считаю, что каждый голос, отданный за меня на выборах губернатора Свердловской области — это голос в поддержку «Пятилетки развития».

Для участия в церемонии были приглашены 600 человек: члены Совета Федерации и депутаты Госдумы РФ от Свердловской области, члены областного правительства и Законодательного Собрания, представители муниципалитетов и депутаты городских дум Свердловской области, руководители региональных структур федеральных органов власти.

Екатеринбург представляли глава Администрации Александр ЯКОБ, первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Алексей КОЖЕМЯКО, а также другие руководители столицы Урала и её районов, депутаты Екатеринбургской городской Думы.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook