10 июля 2018, вторник, 20:18

Владимир Путин побил рекорд: послание Федеральному собранию продолжалось два часа и сопровождалось «картинками»

Служба репортёров, 1 марта 2018
Обращение президента России стало рекордным по продолжительности. Фото: пресс-служба Президента РФ.

Владимир ПУТИН огласил послание Федеральному собранию. Обращение президента России стало рекордным по продолжительности — оно длилось 1 час 55 минут.

Первая часть послания президента была посвящена социально-экономическому развитию страны, вторая часть — вопросам обороноспособности России и международной безопасности. Речь Путина прерывалась аплодисментами шестьдесят раз, сообщает НТВ.

Впервые оглашение программного документа состоялось не в Кремле, а в выставочном центре «Манеж». Перенос мероприятия был связан с большим количеством приглашённых, а также с рядом нововведений. В частности, впервые речь президента сопровождалась мультимедийными иллюстрациями — на специально установленных больших экранах демонстрировались видеоролики и инфографика. В частности, на одном из роликов были впервые показаны кадры испытаний стратегического ракетного комплекса «Сармат», сообщает РИА «Новости». Также собравшимся были представлены другие передовые разработки российского оружия, такие как крылатая ракета неограниченной дальности, подводный беспилотник, авиационный ракетный комплекс «Кинжал» и др.  

Впервые речь была сопровождена мультимедийными иллюстрациями. Фото: пресс-служба Президента РФ.

Целый блок слайдов иллюстрировал демографическую ситуацию в стране, динамику рождаемости и продолжительности жизни, жилищную ситуацию и т.д. Отдельного внимания были удостоены экологические проблемы крупных городов.

 Стоит отметить, что было 24-е по счёту в новейшей истории России президентское Послание. Владимир Путин огласил его в 14 раз. Изначально планировалось, что речь займёт менее часа, однако в результате побила рекорды. До этих пор самым продолжительным посланием Путина считалось его обращение, озвученное в 2012 году — оно длилось 1 час 21 минуту. Тремя годами ранее Дмитрий МЕДВЕДЕВ, занимая пост президента РФ, оглашал послание Федеральному собранию течение 1 часа 40 минут. Самым коротким выступления Владимира Путина были в 2004 и 2005 годах — 47 и 48 минут соответственно.



Новости по теме

Владимир Путин ответил на 65 вопросов Служба репортёров, 14 декабря 2017
Большая пресс-конференция 14 декабря длилась 3 часа 50 минут.
Владимир Путин: деньги — на новую экономику, в инфраструктуру Виктор ТОЛСТЕНКО, 15 декабря 2012
Новая модель роста российской экономики чужда так называемому государственному капитализму и предполагает экономическую свободу, частную собственность и конкуренцию.
Владимир ПУТИН: «Россия не та страна, которая отступает перед вызовами» Виктор ТОЛСТЕНКО, 21 января 2012
Опубликовав свою статью — «Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить», — председатель Правительства и кандидат в Президенты РФ Владимир ПУТИН предложил обсудить её в СМИ, чтобы каждый мог ознакомиться и с его оценками, что сделано, и с тем, что Путин планирует делать в важнейших для каждого гражданина сферах...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook