26 декабря 2016, понедельник, 15:06
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Главная ёлка Уралмаша переедет на бульвар Культуры

Инга ПЕРМЯКОВА, 1 декабря 2016
Фото: администрация района.

Площадь Первой пятилетки уступила свои позиции: новой городской праздничной площадкой станет бульвар Культуры на Уралмаше. Специалисты подрядной организации уже доставили сюда часть ёлочной конструкции и приступили к монтажу её основания. Установку ёлки планируется завершить в течение полутора недель. Главная ёлка Уралмаша предстанет перед жителями района и города во всей своей красе уже 10 декабря.

На целый месяц бульвар Культуры в Орджоникидзевском районе превратится в красочный городок с оригинальной световой ёлкой и огромными световыми инсталляциями в виде подарков, снежным лабиринтом и горками. Каждые выходные декабря здесь будут проходить весёлые парады, творческие конкурсы и спортивные состязания.

Откроет череду праздничных мероприятий на бульваре Культуры парад Дедов Морозов и Снегурочек. 10 декабря в 16.00 более сотни новогодних персонажей во главе с танцующим оркестром «Уралбэнд» пройдут по бульвару, поздравляя горожан.

Разнообразные парады станут «визитной карточкой» бульвара. В ярких шествиях «Оранжевое настроение», «Уралмаш — родина слонов» и параде-маскараде новогодних костюмов сможет принять участие любой желающий.

Цель новогодних мероприятий — не просто создать позитивное, праздничное настроение у жителей района, а сделать это вместе с уралмашевцами. Помогают в организации и проведении праздничных мероприятий волонтёры-студенты и активные жители.

Развлекательная программа на бульваре Культуры будет проходить каждые субботу и воскресенье декабря с 12.00 до 18.00.

По информации администрации района.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook