18 октября 2017, среда, 07:54
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В центре «Царский» пройдут мероприятия, посвящённые празднованию дня рождения Цесаревича Алексия

Служба репортёров, 8 августа 2017
Фото: Екатеринбургская епархия.

В Екатеринбурге с 11 по 12 августа в Храме-на-Крови и в духовно-просветительском центре «Царский» пройдут мероприятия, посвящённые празднованию дня рождения Цесаревича Алексея. Об этом сообщают в Екатеринбургской епархии.

— 12 августа 1904 года в Петергофе родился единственный сын  Государя Императора Николая II и Государыни Императрицы Александры Фёдоровны Наследник престола Российской Империи Цесаревич Алексей, — сообщает пресс-служба епархии. — Он был пятым и очень долгожданным ребёнком царской четы.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в мероприятиях памяти Цесаревича Алексея. Так, 11 августа в 17.00 в Храме-на-Крови будет совершено всенощное бдение.

Фото: Екатеринбургская епархия.

На следующий день в 8.00 начнётся божественная литургия в Храме-на-Крови, в 12.00 — молебен святым Царственным страстотерпцам, в 12.45 — круглый стол на выставке «С любовью к России». В 13.00 состоится мастер-класс для детей по изготовлению бумажных солдатиков (это была любимая игра Цесаревича Алексея).

В 14.30 пройдёт просмотр документального фильма «Небесный ангел — Алексей» в духовно-просветительском центре «Царский». Вход свободный.

Кроме того, в Храме-на-Крови в течение всего дня будет работать фотовыставка «С любовью к России».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook