15 мая 2018, вторник, 03:54

Как одеться на "Майскую прогулку": лайфхаки для жителей Екатеринбурга

Служба репортёров, 30 апреля 2018
Фото: "Майская прогулка"

Ранее "Вечерний Екатеринбург" писал о том, что 20 мая 2018 года в уральской столице  состоится традиционная, 35-я "Майская прогулка".

Чтобы не попасть впросак, организаторы подготовили несколько полезных лайфхаков о том, как правильно одеться в такое небольшое пешее путешествие. 

 По выбору одежды нужно придерживаться двух основных правил: ориентироваться по погоде перед выходом из дома, и в любом случае лучше одеваться теплее.

  • Вещи необходимо выбирать туристического или спортивного типов. Не надевать новую и светлую одежду, так как большая часть маршрута проходит в лесопарковой зоне и белые джинсы, например, могут стать зелеными или коричневыми. Подойдут спортивные штаны, футболки и толстовки. Находясь в них, участники не должны мерзнуть или перегреваться с учетом долгой ходьбы и погоды в день прогулки.
  • Кроме того, необходимо постараться, чтобы одежда была максимально закрытой, ведь никто не исключал попадание на кожу клещей. 
  • Также нужно не забыть и о головном уборе, если будет очень жарко.
  • На случай дождя хорошо бы положить в рюкзак дождевик или зонт. 2-3 пары запасных носков тоже не будут лишними. 

Наша справка

В этом году стартом и финишем "Майской прогулки" станет главный корпус УрФУ (ул. Мира, 19). Участникам предлагается выбрать один из трёх маршрутов: 18 км "Шарташская кругосветка", 35 км и 50 км "Классика". В ходе "Майской прогулки" можно выполнить норматив Комплекса ГТО "Туристский поход с проверкой туристских навыков". Для этого нужно отдельно зарегистрироваться на их сайте.

В.М.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook