10 марта 2017, пятница, 13:29
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Трудность не помеха

Алексей КОЗЛОВ, 31 июля 2013
Чемпионом Европы по скалолазанию стал екатеринбуржец Дмитрий ФАКИРЬЯНОВ. Фото: архив.

Екатеринбуржец Дмитрий ФАКИРЬЯНОВ стал чемпионом Европы в скалолазании среди спортсменов в возрасте от 14 до 19 лет.

На соревнованиях, завершившихся в австрийском городе Имст, финалист недавнего чемпионата Европы среди взрослых и действующий чемпион России выиграл турнир в дисциплине трудность. Дмитрий набрал 41 балл, опередив словенца Домена СКОФИЧА (39+) и израильтянина Юфтача КУШНИРА (36+).

В состязаниях девушек бронзовым призёром первенства Старого Света стала ещё одна екатеринбургская спортсменка — Юлия ПАНТЕЛЕЕВА.

В лазании на скорость звание чемпионов Европы в младшей возрастной категории завоевали екатеринбуржцы Лев РУДАЦКИЙ и Анастасия МАНУЙЛОВА. Серебряная медаль у Елены МАРКУШЕВОЙ, бронзовая у Владислава ДЕУЛИНА.

Главный старт сезона для молодых скалолазов — первенство мира — состоится с 15 по 19 августа в Канаде.

Новости по теме

Наши скалолазы отлично выступили на Кубке России.
Семь медалей екатеринбуржцев Алексей КОЗЛОВ, 4 июля 2013
Екатеринбургские скалолазы на Кубке России, проходившем в Красноярске, получили 7 наград, 3 из которых — золотые...
На трассе участница соревнований Анастасия САМОЙЛИНА.
Забрали две главные медали Алексей КОЗЛОВ, 21 мая 2013
Соревнования, прошедшие на скалодроме Уральского государственного экономического университета, принесли нашим землякам золотую и серебряную награды в самом зрелищном виде...