26 декабря 2016, понедельник, 10:55
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Три минуты кошмара

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 22 декабря 2016
Инструкции наставника «Уралмаша» Станислава ИСТОМИНА не помогли выиграть в Туле. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Екатеринбургский клуб «Уралмаш» 22 декабря продёт в рамках регулярного чемпионата по баскетболу среди команд третьего дивизиона российской суперлиги повторный поединок в Туле против местного «Арсенала».

А первая игра между занимающими первое место уральцами и преследующими их «оружейниками» состоялась в среду, 21 декабря, и завершилась драматическим поражением «Уралмаша» — 75:77. Весь матч наша команда имела стойкий игровой перевес и вела в счёте. За 3,5 минуты до конца матча екатеринбуржцы выигрывали 70:59, и казалось, что продлят свою победную серию до семи матчей. Однако вдруг что-то пошло не так. Пара промахов баскетболистов «Уралмаша» придала хозяевам дополнительный импульс, и разница в счёте исчезла.

За три минуты наши провалились 0:17, и только за 15 секунд до конца матча Антон ВОСКРЕСЕНСКИЙ смог забить, сделав счёт 72:76, но тут же соперники заколотили один штрафной. За 3 секунды до финальной сирены Андрей МАЛЫШЕВ сократил отставание 75:77, однако времени на то, чтобы отыграться, уже не осталось.

Самым метким в составе «Уралмаша» стал Андрей Малышев, набравший 24 очка.

В активе «Уралмаша» стало 23 очка, и он делит первую строку турнирной таблицы с «Арсеналом» и майкопским «Динамо».