21 января 2017, суббота, 04:47
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Первая сотня в сезоне

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 17 января 2017

Действующие чемпионки России и Евролиги продолжают штамповать одну победу за другой. В воскресенье, 15 января, «УГМК» в рамках национального первенства по баскетболу разгромила в Москве «Динамо» 100:47, выиграв в 13-й раз подряд.

Уже после первой четверти игра потеряла интригу, ведь екатеринбурженки вели со счётом 33:13. В последующих временных отрезках игры «лисицы» раз за разом подтверждали свой статус фаворита. К большому перерыву преимущество подопечных Олафа ЛАНГЕ выросло до + 36 (58:22).

В итоге единственной интригой матча оставался вопрос, смогут ли наши девушки до конца матча оформить свою первую сотню в сезоне. И они её оформили.

Самой результативной в составе «УГМК» стала Бриттни ГРАЙНЕР, набравшая 26 очков.

К слову

Свой следующий матч российской премьер-лиги «лисицы» проведут дома 22 января против «Вологды-Чевакаты», а ближайший сыграют в рамках Евролиги 18 января в гостях у венгерского «Шопрона».