1 февраля 2018, четверг, 16:09

Легионеры «УГМК» доминировали на чемпионате

Алексей КОЗЛОВ, 26 июня 2017

Сразу три игрока екатеринбургского клуба «УГМК» поднялись на пьедестал чемпионата Европы среди женских команд, который 25 июня завершился в Праге.

На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись испанки Альба ТОРРЕНС  и Санчо ЛИТТЛ. Сборная Испании в финальном матче со счётом 71:55 обыграла баскетболисток Франции и в третий раз в своей завоевала титул чемпионок Старого Света. Самым результативным игроком в финале у испанок стала Санчо Литтл, набравшая 19 очков. В активе Альбы Торренс 18 баллов. К тому же нападающая «УГМК» была признана самым ценным игроком чемпионата.

В число лучших баскетболисток турнира вошла и центровая «лисиц» из сборной Бельгии Эмма МЕЕССЕМАН. Она в составе своей национальной сборной выиграла бронзовые медли европейского первенства. В матче за подиум бельгийки со счётом 78:45 разгромили соперниц из Греции.

Сборная России, в составе которой выступали игроки «УГМК» Евгения БЕЛЯКОВА и Наталья ВИЕРУ, выступила в Праге неудачно. Уже в первом же раунде плей-офф подопечные Александра ВАСИНА уступили команде Греции, в результате чего пропустят чемпионат мира 2018 года.