19 июля 2017, среда, 18:10
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В межсезонье «грифоны» усиливают состав

Алексей КОЗЛОВ, 14 июля 2017
Антон ГЛАЗУНОВ (№1) активно играет в защите. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Выступающий в чемпионате России в первом дивизионе мужской суперлиги екатеринбургский клуб «Урал» в межсезонье серьёзно усиливается.

Команду, которая в последнее время показывала не очень успешные результаты, пришли сразу трое известных игроков. В «Урал» вернулся один из лучших разыгрывающих суперлиги, бронзовый призёр Кубка России в составе ревдинского клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» 31-летний Антон ГЛАЗУНОВ (рост 182 см). Антон уже играл за «Урал» в течение пяти сезонов и является обладателем клубных рекордов по количеству сыгранных матчей (198), атакующих передач (1155) и набранных очков (2128). Также Глазунов выступал за московское «Динамо», самарские «Красные Крылья» и саратовский «Автодор».

Будет защищать честь «грифонов» и 30-летний защитник, серебряный призёр чемпионата суперлиги, бронзовый медалист Кубка России в составе «Темпа-СУМЗ-УГМК» Александр КАЛЁНОВ (рост 195 см). В минувшем сезоне он провёл 35 игр, в которых в среднем выходил на паркет на 11 минут 49 секунд, набирая 3,2 очка и 1,5 подбора за игру.

Третьим новичком «Урала» 28-летний защитник Павел АЛЕКСАНДРОВ (рост 190 см). Как и Антон Глазунов и Александр Каленов, Александров ранее выступал за «Темп-СУМЗ-УГМК», который покинул в декабре 2016 года. За свою карьеру Павел выступал за зареченский «Союз», «Атаман» из Ростова-на-Дону, саранский «Рускон-Мордовия» и «Новосибирск». И во всех командах был игроком стартовой пятерки и лидером по результативности.

Произошли изменения и в тренерском штабе «Урале». Теперь помощником Вадима ФИЛАТОВА станет воспитанник свердловского баскетбола Александр ГОЛУБЕВ, завершивший карьеру игрока три года назад и работавший с детьми в команде ДЮБЛ «Темпа-СУМЗ-УГМК».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook