12 сентября 2017, вторник, 13:28
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Екатеринбургские клубы завершили турнир в Ижевске

Алексей КОЗЛОВ, Вчера

Предсезонный турнир команд первого и второго дивизионов российской суперлиги, который прошёл в Ижевске, завершился победой екатеринбургского «Урала».

В решающем матче подопечные Вадима ФИЛАТОВА вырвали победу у местного клуба «Купол-Родники» — 69:67 (18:12, 15:16, 16:22, 20:17).

Самым результативным игроком нашей команды стал Дмитрий НЕЗВАНКИН, набравший 19 очков.

— Нам принесли победу наши действия в защите, — прокомментировал  Вадим Филатов. — Конечно, мы играли не без ошибок, но  сделали шаг вперед, улучшив свою игру за время этого турнира. Сейчас надо исправлять ошибки, которые ещё не исправили. До начала официального сезона нам предстоит провести две товарищеские встречи с «Куполом-Родниками» — 13 и 14 сентября в Екатеринбурге.

Другая команда из Екатеринбурга («Уралмаш») попасть в призёры не сумела. В последней игре турнира «заводчане» уступили коллективу «Чебоксаркие ястребы» — 70:80 и замкнули турнирный протокол.

Уже в конце текущей недели «Уралмаш» стартует в первом раунде Кубка России. За единственную путёвку в 1/16 финала вместе с «Уралмашем» будут бороться «АлтайБаскет» (Барнаул), «Нефтехимик» (Тобольск) и «Енисей-2» (Красноярский край). Игры пройдут с 15 по 17 сентября в спортивном зале УрФУ (ул. Коминтерна, 14).