9 января 2018, вторник, 09:26

«Уралмаш» с трудом одолел «Нефтехимик»

Алексей КОЗЛОВ, 5 декабря 2017
Наставник «Уралмаша» Яков ФОКИН даёт последние указания. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В первом матче второго круга чемпионата России по баскетболу среди команд второго дивизиона мужской суперлиги екатеринбургский «Уралмаш» в ДИВСе (Олимпийская набережная, 3) не без труда переиграл «Нефтехимик» из Тобольска.

Сначала ничего не предвещало ожесточённой борьбы между лидером турнира («Уралмашем») и аутсайдером из старинного сибирского городка. Наша команда уверенно набирала очки в каждом из двух первых периодов, и на большой перерыв ушла, ведя с разницей 52:38.

Однако после отдыха сибиряки принялись энергично сокращать отставание. За минуту до конца матча счёт был 95:93 в пользу уральцев, но тут попал Антон ВОСКРЕСЕНСКИЙ, а затем наша команда отбила натиск соперников и сохранила победный счёт 97:93.

Самым метким в составе «Уралмаша» стал Владислав ФАЗУЛОВ, набравший 14 очков. Отметим, что сразу шесть игроков уральцев набрали в этом матче больше 10 очков.

После 13 матчей «Уралмаш» возглавлял группу «Б» второй суперлиги, в его багаже было 23 очка.

Сегодня состоится вторая игра «Уралмаша» и «Нефтехимика».