9 февраля 2018, пятница, 05:12

Шипулин решил отдохнуть

Владимир ГОЛУБЕВ, 30 апреля 2014
В сезоне 2014—2015 ждём от Антона ШИПУЛИНА новых побед. Фото: архив.

Тренеры национальных сборных определили составы команд, которые начнут подготовку к сезону, и назвали места и сроки проведения первых учебно-тренировочных сборов.

Как сообщает Biathlonrus.com, из 16 человек, вошедших в расширенные списки, старшие тренеры отобрали 10 лучших, по их мнению. Однако планируется ротация составов, и к подготовке будут привлечены все биатлонисты, исключая двукратного олимпийского чемпиона Евгения УСТЮГОВА, неожиданно решившего прекратить спортивную карьеру.

— Состав команды определялся согласно критериям отбора, — рассказал старший тренер мужской сборной Александр КАСПЕРОВИЧ. — Сезон будет постолимпийский, но все лидеры команды настроены по-боевому. Первый сбор пройдёт с 15 по 26 мая в Белокурихе. Это будет оздоровительный сбор стрелковой направленности. Второй сбор планируем начать в Новосибирске с 27 мая. По согласованию с тренерским штабом екатеринбуржец Антон ШИПУЛИН будет на индивидуальной подготовке. Мы с ним на эту тему уже говорили и ещё раз всё обсудим. Парень подустал чисто психологически. Последнее четырёхлетие было напряжённым для него. Нужно психологически разгрузиться, но физическую нагрузку он сбавлять не будет. Мы всё держим под контролем. Ещё раз встретимся с ним и обсудим, где будем делать контрольные срезы его готовности. С командой он будет тренироваться в сентябре и на первом снегу.

Что касается женской сборной, то её вновь возглавляет неувядаемая Ольга ЗАЙЦЕВА. Огорчительно, что в объявленном составе нет екатеринбурженки Екатерины ГЛАЗЫРИНОЙ, но сейчас спортсменка, которая недавно перенесла операцию на плече, проходит курс восстановления. Вопрос о привлечении Екатерины в сборную на подготовку к сезону будет решаться в конце июня после полного медицинского обследования.



Новости по теме

СБР по итогам прошедшего сезона назвал Антона ШИПУЛИНА лучшим биатлонистом России.
У Шипулина новое звание Алексей КОЗЛОВ, 3 апреля 2014
В нынешнем сезоне спортсмен в составе мужской эстафетной команды выиграл золото Олимпийских игр в Сочи и занял 8-е место в общем зачёте Кубка мира по биатлону 2013—2014 года.
Настроение у Екатерины ГЛАЗЫРИНОЙ сейчас не самое лучшее.
В Поклюке без Глазыриной Владимир ГОЛУБЕВ, 5 марта 2014
На седьмом этапе Кубка мира 6—9 марта в Поклюке (Словения) в команде России примут старт сразу 5 олимпийских чемпионов. Всего в состав включены 13 спортсменов.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook