31 января 2017, вторник, 08:17
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Уральский гонщик — в легендарном ралли

Служба репортёров, 22 декабря 2015
Фото: пресс-служба администрации города.

Спортсмен из Екатеринбурга Сергей КАРЯКИН в воскресенье, 27 декабря, стартует в ралли-рейде Dakar. В течение 2 недель ему предстоит проехать 9 332 км пути, из которых 4 701 км будет скоростным, а в среднем за день спортсмен будут преодолевать по 700—800 км. Сергей Карякин — первый и пока единственный российский участник легендарного ралли-рейда Dakar в зачёте Quad (квадроциклы). В этом зачёте заявлено 46 участников. Среди них победитель марафона 2015 года поляк Рафал СОНИК, а также известные латиноамериканские квадроциклисты братья ПАТРОНЕЛЛИ, не раз поднимавшиеся на пьедестал, пишет ekburg.ru. 

Меж тем в 2014 году Сергей Карякин стал первым россиянином в зачёте Quad. Он не только показал отличный результат, но и смог выиграть на одном из сложнейших спецучастков, что за 37-летнию историю соревнования удавалась сделать только 4 экипажам из России.



Новости по теме

Ревели моторы, дымились колёса Содержит Фото На G-Drive Show 180 км/ч — это безопасная скорость Анна КОСНЫРЕВА, 29 июля 2014
Гонщики не давали зрителям передышки.
Перед тем как вывести автомобили на исетский лёд, раллисты оценили работу всех систем машины, осмотрели и при необходимости подкачали колёса.
Льном дорога! На Среднем Урале прошёл первый этап чемпионата России по авторалли Мария КОНОВАЛОВА, 24 января 2012
Субботним вечером воздух над городским прудом полнился рёвом моторов и азартными криками болельщиков. 21 января в центре Екатеринбурга стартовало ралли «Горный Лён-2012», открывшее сезон чемпионата России по авторалли...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook