20 июня 2018, среда, 21:09

По снежному склону — с «огоньком»

На горе Долгой состоится массовый флешмоб «Первая лавина» Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 25 января 2017
По этим трассам спустятся две сотни спортсменов с фонариками. Фото: архив.

Горнолыжники и сноубордисты Свердловской области готовят необычный флешмоб. 29 января на горнолыжных склонах горы Долгой, что в окрестностях Нижнего Тагила, состоится уникальный массовый спуск с фонариками «Первая лавина».

Поучаствовать в акции может любой любитель зимнего спорта — достаточно кроме стандартной экипировки вооружиться фонариком. Осветительный прибор можно использовать любой, не препятствующий спуску — налобный, ручной или даже фонарь смартфона.

Организаторы считают, что зрелищное событие достойно попадания в Книгу рекордов Гиннесса. Мероприятие будут фиксировать специально приглашённые операторы, впоследствии видео будет направлено в комитет рекордов Гиннесса. По прогнозам, в необычном спуске примет участие более 250 лыжников и сноубордистов.

Участие в акции «Первая лавина» бесплатное. К заезду допускаются спортсмены в возрасте от 14 лет. Дети тоже смогут выйти на старт, но только в сопровождении родителей. Зарегистрироваться можно по электронной почте либо непосредственно перед стартом. Спуск намечен на 20.00.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook